В Перми произошло нападение людей в масках на школу

27 июня 2022

15.01.2018

При нападении на школьников в школе №127 Мотовилихинского района Перми пострадали девять человек, состояние двух из них оценивается как тяжелое, у остальных — незначительные травмы, сообщает региональный Минздрав.

«В школе девять пострадавших, из них женщина (учитель) и ребёнок 16 лет с ранениями шеи в тяжёлом состоянии, оба направлены в городскую клиническую больницу №4. Пострадавшим уже проводятся операции», — говорится на сайте ведомства.

«Остальные пострадавшие уже осмотрены врачами, обнаружены незначительные поверхностные травмы, они направлены на осмотр в Детскую краевую клиническую больницу», — отмечается в сообщении.

Как отмечали в министерстве территориальной безопасности края, на школу напали два молодых человека, они уже задержаны. В мэрии также сообщили о нападении двух мужчин. «По непроверенной информации, речь идет о нападении двух мужчин в масках на учащихся школы», — говорилось на странице главы департамента информации мэрии Перми Андрея Каменских.

При этом информированный источник заявил «Интерфаксу«, что в школе в понедельник утром произошел конфликт между учащимися, они получили ножевые ранения. Он уточнил, что по предварительной информации, число пострадавших составляет от пяти до восьми человек.


Читайте также

  1. В России школьницу оштрафовали на 50 тысяч рублей за комментарий «Вконтакте»
  2. В соседней Чувашии нашли убитой девочку, которую искали и в Татарстане
  3. В Казани вынесли приговор женщине, которая убила своего мужа в его день рождения
  4. Видео из Сети: автоледи перепутала педали и устроила крупное ДТП на парковке

Posted in: Tagged: криминал, новости России