Житель Казани во время отдыха на Волге наткнулся на жуткого паука: видео

07.07.2015

Один из подписчиков прислал жутковатое в некоторой степени видео с огромнейшим пауком в главной роли. Заснял он это дело во время отдыха на Волге.

«Мы поехали с сыном отдыхать на Волгу с палатками. Развели костер, потом решили отойти по малой нужде и увидели на дерево вот это…», — рассказал Вячеслав.

https://www.youtube.com/embed/IyTOhOOj3DI?start=75&feature=oembed» frameborder=»0″ allowfullscreen>

Членистоногое существо преспокойно ползало по дереву и чувствовало себя вполне комфортно, хотя несколько настороженно, так как его снимали на камеру со светом. Судя по всему, этот паук является южнорусским тарантулом, обитающим в основном в средней Азии и на юге России. Также замечен в республика Башкортостан, Курской области.

Его укус для человека не смертелен, хотя достаточно болезнен и вызывает отек. Судя по всему, на видео представлена самка этого вида.

user posted image

Остается загадкой, как этот паук оказался в наших краях. Не исключено, что он сбежал из чьей-нибудь частной экзотической коллекции.

К слову, не совсем типичные пауки для наших широт не в новинку. Два года назад ядовитый паук аргиопа напал на ребенка в Казани. Паук этого вида, обитающих в основном в южных краях, добрался до нашей республике, по словам экспертов, из-за аномально теплой зимы и жаркой летней погоды.


No related posts.

Posted in: Tagged: страшный паук, южнорусский тарантул