В Татарстане полицейский выстрелил два раза в неадеквата, который шёл на него с ножом

28 ноября 2022

13.04.2018

В Республике Татарстан местный житель подозревается в покушении на применение насилия в отношении представителя власти.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3. ст. 30 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ночь на 13 апреля 2018 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина бьет окна в подъезде одного из домов в 48 комплексе города Набережные Челны. Прибывшие на место полицейские обнаружили подозреваемого в неадекватном состоянии, сидящим перед домом на табурете и пытающимся поджечь припаркованный автомобиль с помощью бутыли с электролитом. На вопросы полицейских мужчина ничего не отвечал, после чего достал нож и двинулся в сторону одного из стражей порядка.

Полицейский произвел четыре предупредительных выстрела в землю, однако мужчина не отреагировал и продолжил движение. В результате представитель власти произвел 2 выстрела в ногу злоумышленника, после чего тот был задержан.

В настоящее время подозреваемый госпитализирован.

Со слов родственников, ранее он употреблял наркотические средства и страдал психическим заболеванием. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Читайте также

  1. В Татарстане с собой покончил декан института КФУ
  2. В Татарстане успокоить разбушевавшегося домашнего кота пришлось спасателям
  3. Под Казанью в аварии погиб школьник из Челнов: его мать выехала на встречную полосу
  4. Народный артист из Казани найден повешенным

Posted in: Tagged: новости Татарстана, происшествия