В отношении бизнесмена, который зарезал двух грабителей, возбуждено уголовное дело

30 декабря 2022

12.09.2018

Около 8 часов 20 минут 12 сентября 2018 года Деданин, находясь в гараже своего дома на улице Добровольского города Бугульма, обороняясь от разбойного нападения злоумышленников, нанес им множество ударов ножом в жизненно-важные органы, в том числе со стороны спины, отчего мужчины скончались на месте происшествия.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 41-летнего Евгения Деданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

В настоящее время установлены личности погибших – это жители Самарской области 38-летний Иван Нетроголов и 29-летний Владислав Колоярцев.

По версии следствия, утром на территорию дома Деданина проникло трое злоумышленников, которые угрожая предметами, похожими на огнестрельное оружие-пистолет, накинулись на хозяев дома, а также находившегося у них в гостях приятеля, после чего всем связали руки. Деданину и его другу удалось расцепить повязки, в результате между мужчинами завязалась драка, в ходе которой хозяин дома схватил нож и нанес несколько ударов двум злоумышленникам, третий смог скрылся с места происшествия, однако через непродолжительное время был задержан.

В настоящее время следователем проведен осмотр места преступления, назначены судебно-медицинские, судебно-генетические, судебно-баллистические, судебно-трасологические и судебно-психиатрическая экспертизы. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении Деданина избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что по факту разбойного нападения (ст. 162 УК РФ) органами внутренних дел возбуждено уголовное дело, сообщает СУ СКР по РТ.


Читайте также

  1. Глава Нацбанка РТ уволен
  2. В Казани задержали подозреваемого в изнасиловании 8-летней девочки в Авиастроительном районе
  3. Экс-главу «Татфондбанка» выпустили из СИЗО под домашний арест
  4. Cамку лебедя из парка «Черное озеро» загрызла собака

Posted in: Tagged: новости Казани, новости Татарстана