Что пишут казанцы о «стукачах», сообщивших о нарушениях ПДД водителями на 15 млн рублей

16 ноября 2022

16.07.2015

Вышедшая накануне новость о том, что благодаря неравнодушным казанцам, которые с помощью приложения на телефоне сообщали о нарушениях напрямую ГИБДД, были выписаны штрафы более чем на 15 млн рублей, вызвала немалый резонанс среди читателей «Казань Онлайн». В обсуждении этой новости подписчики оставили более 500 комментариевпричем к единому мнению — порицанию или одобрению «стукачей» — прийти так и не смогли.

Я отобрал наиболее резонансные мнения и комментарии и предлагаю с ними ознакомиться.

«Завистливые пешеходы», — пишет подписчик Тимур Юсупов. Однако ему отвечает подписчица Анастасия Михневич: «Прально. М***чье надо учить. Я не пешеход».

«Раньше видишь знак, рядом машины стоят, значит быстро не увезут, ставишь и идешь по делам, боялись только эвакуаторов, теперь ВСЕХ! Я считаю, правильно«, — пишет Кирилл Федоров.

«Стучат те, кто сам шустрить не может. Не уважаю. Ты иди и разберись, а стучать это дело слабых и неудовлетворенных жизнью людей!«, — считает Динара Галимова.

«Самые протестующие: а вы пробовали просто не нарушать ПДД ? Это совсем не сложно«, — пишет Руслан Намерин.

«А самое интересное, когда во дворах машины ставят на газон и всем жильцам это параллельно, никто не жалуется, никому машина не мешает, но тут откуда ни возьмись появляется какой нибудь *** с горы, который в этом дворе и не будет больше никогда. Но его почему-то задевает это больше, чем жильцов, и он считает своим долгом это сфоткать!«, — отмечает подписчик с ником Джонни Дилинджер.

«Почему я, водитель, паркуюсь нормально? А другой водитель не может этого сделать? Потому что он самый хитрый? Ленивый? Неадекватный? Вот и пусть платит«, — уверен Данил Старков.

«Водитель водителя не сдаст«, — пишет Данияр Мингалеев.

«Да даже когда пытаешься поставить машину по правилам — в нашем городе это <…> не получается. Хотел на платную парковку загнать, сказали, что не работает. На вопрос о том, куда тогда поставить машину, включили дурачков, ничего не знают. Город не соответствует требованиям. А еще и «шестерки» эти подключаются. Красавцы, че«, — рассказывает Артем Кочнев.

«Чиновники решать проблем с парковками не торопятся (хотя и получают зарплату за это, да и со штрафов деньги есть), водилы кидают свои корыта куда попало, но козлы у нас почему-то пешеходы.
«Взял чужой велик угнал, потому что ну не выдаёт же их государство, а кататься хочется. Так какой-то мудак настучал на меня, вот ведь мудак, я бы ему настучал [куча нецензурных угроз]. А я дартаньян весь в белом.«, — пишет Михаил Бормин.

«Ребята, те которые не могут найти места для парковки, а чего вы с такой лёгкостью валите свои проблемы на окружающих сограждан. У нас есть мэр и его обещания. Соберитесь и спросите его, когда он намерен их исполнять. Пользователи программы прибегают к законным методам отставания своих прав. У вас есть такие же возможности. И не нужно ныть и яростно крыть трехэтажным тех, кто страдает от вашей неспособности решить свои собственные проблемы«, — считает Ильдар Гатауллин.

«Я готов ставить свою машину, где положено, когда это возможно, но я против народных доносов. Ибо это грязно и убивает народный патриотизм… Крыс растим из молодежи, и говорим, что это правильно? На эти штрафы никто не построит парковки, никто не улучшит дворы… Набьют карманы чиновников и только. Я против этого. Нужно жить с пониманием. И, как я уже говорил, настоящих автохамов это не накажет«, — уверен Игорек Садовский.

«Почему у пешеходов нет номерных знаков? Если бы автовладельцы фотографировали бы всех бегающих в неположенных местах пешеходов, тогда штрафы были бы на миллиарды…» — пишет Елена Йовович.

«Отмечу, что это приложение является одним из самых противоречивых, и многие жители города осуждают его активных пользователей. В паблике «Казань Онлайн» не раз и не два вспыхивали горячие споры о том, а так ли необходимо «стучать» на других участников движения? Ведь в этом случае сам «стукач» не получает никакой выгоды, разве что моральное чувство удовлетворения. К тому же, если касаться больной темы парковок у жилых домов, то далеко не всегда есть возможность встать у дома, либо на платной стоянке неподалеку. «Многие замечают, что «стукачи», активно пользующиеся этим приложением — неудовлетворенные жизнью пешеходы, которые втайне завидуют автомобилистам и давно мечтают пересесть с «красных автобусов» и трамваев на собственный автомобиль.» А так оно и есть… Хоть сама и пешеход и бесят иногда дебилы, которые встанут, что не пройти и с коляской не проехать, но блин не беру телефон и не начинаю стучать…«, — пишет Анастасия Высоцкая.

А вы что думаете по этому поводу, уважаемые читатели? Все-таки, необходимо ли самим людям, по большому счету, «стуча» на других, помогать государству собирать миллионы без привлечения инспекторов ДПС?

Фото: sntat.ru


Posted in: Tagged: народный инспектор