В Татарстане ограничили развлекательные мероприятия

28 декабря 2022

22.03.2020

Правительство РТ рекомендовало организациям и индивидуальным предпринимателям «воздержаться от проведения на территории Республики Татарстан развлекательных мероприятий с 22:00 до 6:00». Об этом говорится в постановлении Кабмина «О мерах по предотвращению распространения в РТ коронавирусной инфекции», опубликованном в субботу, пишет «Коммерсантъ».

В то же время в Татарстане призвали бизнес «не допускать оказания услуг по предоставлению кальянов для курения, применение кальянов в целях снижения рисков распространения вирусных инфекций».

Предприниматели должны «оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому на 14 календарных дней с даты прибытия на территорию РФ из стран с неблагоприятной обстановкой, связанной с распространениям коронавирусной инфекции, или контакта с больными с подозрением на коронавирусную инфекцию».

Рекомендовано «осуществить перевод работников на дистанционную форму работы».

Также стало известно, что власти Татарстана ввели ограничения на численность участников массовых мероприятий до 20 человек из-за COVID-19, следует из постановления правительства РТ «О мерах по предотвращению распространения в РТ коронавирусной инфекции». Из-за этого сегодня объявил о временном закрытии до середины апреля аквапарк «Барионикс».

Источник: Коммерсант в РТ


Читайте также

  1. Что происходит в казанских магазинах из-за новостей о коронавирусе?
  2. В Татарстане ввели свободное посещение детских садов и школ
  3. Жительницу Татарстана наказали за фейковое сообщение о коронавирусе
  4. В Татарстане зарегистрировано пять новых случаев коронавируса

Posted in: Tagged: коронавирус, новости Казани, новости Татарстана