На казанца, отобравшего тележку у бабушки, возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»

27 февраля 2023

08.04.2020

По факту смерти пенсионерки возбудили уголовное дело.

Напомним, 4 апреля 2020 года в у одного из домов по улице Файзи 32-летний казанец напал на 80-летнюю пенсионерку, возвращавшуюся из магазина. Злоумышленник отобрал у нее тележку с продуктами и деньгами и скрылся. Видео нападения облетело все социальные сети, горожане стали собирать деньги и продукты в помощь старушке.

Однако 7 апреля пожилая женщина скончалась. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Нападавший был задержан. Ранее органами внутренних дел по факту нападения на пенсионерку было возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Следственное управления инициировало его передачу его для дальнейшего расследования в следственный отдел по Советскому району города Казани СУ СКР по Республике Татарстан.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по РТ.


Читайте также

  1. В Казани водитель умышленно перекрыл дорогу «скорой»: пациент скончался
  2. Стало известно, нужно ли регистрировать ребенка для цифрового пропуска
  3. В Казани из-за нарушений в период самоизоляции оштрафовали 151 водителя
  4. В Минздраве объяснили рост заболевших коронавирусом среди молодых россиян

Posted in: Коронавирус, Криминал, Tagged: коронавирус, криминал, новости Казани, новости России, новости Татарстана, происшествия Казань