Студенты КФУ на карантине перенесли свой вуз в игру Minecraft

04 мая 2023

09.04.2020

Студенты Института вычислительной математики и информационных технологий Казанского федерального университета воссоздали свой вуз в Minecraft и заполнили виртуальные аудитории учащимися.

Сейчас Казанский федеральный университет, как и почти все российские вузы, полностью перешел на удаленный формат обучения из-за распространения коронавирусной инфекции. Однако за это время энтузиасты смогли возвести копии основных учебных корпусов, памятник Владимиру Ленину, концертный зал, спортивный комплекс и приступили к строительству общежитий и других зданий около университетского городка. В виртуальных аудиториях появились учащиеся.

Напомним, в марте преподаватель ДГТУ (Донского государственного технического университета) провел лекцию перед студентами в Minecraft. Занятие по дисциплине «Функциональное программирование» в таком необычном формате предложили провести сами студенты факультета «Информатика и вычислительная техника».

 

Фото: https://vk.com/ivmiit?w=wall-114026680_3903

 

 


Читайте также

  1. Стало известно, в каких случаях можно покидать свою квартиру во время карантина
  2. Стали известны результаты повторного теста мэра Казани на коронавирус
  3. Владимир Путин: «Режим самоизоляции будет продлен до конца месяца!»
  4. Стало известно, грозит ли наказание за выход из дома без паспорта и смс и будет ли увеличено время для выхода из дома

Posted in: Коронавирус, Tagged: minecraft, вуз, Казань, КФУ, новости Казани, студенты, студенты казани, Татарстан