Финал «Последнего героя»: кто поборется за главный приз в эту субботу?

08 мая 2023

01.05.2020

В эту субботу, 2 мая, в 19:00 канал ТВ-3 покажет большой трёхчасовой выпуск шоу «Последний герой. Зрители против звёзд», в который войдёт финальная битва за победу, а также фильм о том, как проходили съёмки и что осталось за кадром.

Проведя 39 дней в аду филиппинских необитаемых островов, до последних испытаний добрались 4 участника из 16. И интрига сохраняется до самого последнего момента: кто же победит, зритель или звезда?

Надежда Ангарская

Самая сильная

Единственная женщина, дошедшая до финала, звезда Comedy Woman и певица Надежда Ангарская сделала ставку на искренность и смогла выстроить доверительные отношения со всеми. Почти все участники отзывались об Ангарской с теплотой, отмечали её заботу и сами желали ей победы. Но был у неё и персональный враг – Евгений Папунаишвили. После объединения племён артистка вступилась за «зрительницу» Наталью Хапугину в конфликте с Папунаишвили и Птахой. Те обвинили Ангарскую в предательстве и желании победить во что бы то ни стало, чтобы расплатиться по кредитам – а их у звезды немало. Надежда утверждает, что конфликт с Папунаишвили стал для неё стимулом дойти до конца, чтобы доказать свою правду.

На пути к цели артистка показала себя мощной «некрасовской» женщиной: стиснув зубы и забыв про жалобы, справлялась со всеми бытовыми испытаниями. Она с детства привыкла к суровым условиям, ведь выросла в Якутии, в далёком городе Мирный – алмазной столице России. В тропики Ангарская летела «отдыхать и худеть», и в итоге за время шоу сбросила 10 кг.

На островах оказалось, что ещё одной целью Ангарской было разобраться в себе, понять, где и в чём она была не права прежде: развод с мужем, гражданином Иордании Раедом Бани, посеял в ней сомнения. В беседе с ведущей «Последнего героя» Яной Трояновой она рассказала, что остров помог ей иначе взглянуть и на воспитание 4-летнего сына Давида: ему нужно больше самостоятельности – всё-таки мужик растёт. Их встреча после месяца разлуки стала одним из самых трогательных эпизодов шоу. А спутницей Давида стала бабушка – мама Ангарской ужасно боится летать и впервые отважилась на такой длинный путь ради дочери.

 

Птаха

Самый всеядный

Рэпер сделал ставку на себя и свои качества и держался независимо от остальных. Он не жаловался на условия, всегда знал, где накопать ракушек со съедобными моллюсками, мог поймать, разделать и зажарить змею или съесть найденную гусеницу, удостоверившись, что она не ядовитая.

Птаха мечтал попасть на «Последний герой» с момента запуска проекта, чтобы испытать себя, но на острове часто выбывал из борьбы в самом начале состязаний, так что другие участники обвиняли его в нехватке морально-волевых качеств.

В прошлом Птаха признавался в длительном употреблении наркотиков. Он летел на остров, чтобы доказать себе и своей молодой жене Лане Реутовой, что победил зависимость.

Птаха славится трудным характером, резкими высказываниями и конфликтами – в том числе с бывшим партнёром по группе CENTR Гуфом и другими известными представителями рэп-сцены, от Басты до Оксимирона. Полтора года назад он попал в новости, выступив в ГосДуме с гневной речью о неэффективности российских правоохранительных органов. Птаха не привык выбирать слов, когда ему что-то не нравится: «Если будут хамить, то я спускать не буду» – предупреждал он ещё до поездки на остров, и в итоге часто был несдержан по отношению к другим участникам. Особенно доставалось от него уральской таксистске из племени зрителей Натальей Хапугиной, которую артист обвинял в подковёрных интригах и сплетнях. Но он смог найти себе и друзей, одним из которых стал блогер Давидыч, также выделявшийся прямотой и независимостью.

Ближе к финалу Птаха всё-таки смог найти общий язык с остальными участниками и даже помирился с Хапугиной. А во время его долгожданной встречи с женой Ланой зрители увидели совсем другого Птаху – нежного и смущённого.

 

Димитрий Павлюк

Самый выносливый

Дояр из села в Белгородской области поразил всех своей силой, ловкостью, находчивостью и силой воли, и побеждал почти на всех состязаниях. Соплеменники быстро поняли, что этот деревенский парень не так прост, как кажется, называли его беспринципным и готовым на любую подлость ради победы и квартиры в Москве. Дмитрий до последнего скрывал, что нашёл на острове талисман скрытого иммунитета, хотя участники договорились, что тот, кто найдёт его, вывесит на всеобщее обозрение свою бандану. Павлюк же предпочёл до последнего «переводить стрелки» и врать товарищам, с которыми месяц ел из одного котла.

При этом, в самом начале шоу он растрогал всех рассказом о своей непростой судьбе. Мама родила его в 16 лет, он рос без отца на Урале и часто ходил на охоту с дедом, который научил его выживать в любых экстремальных условиях. У него были проблемы с алкоголем и наркотиками, от которых он спасался в монастыре. Вскоре после армии, чтобы взять себя в руки, он ушёл из дома и оставил мать, которую с тех пор ни разу не видел. Перебрался сначала в Москву, где подрабатывал баристой, научившись профессионально варить кофе, затем осел в деревне, работая на ферме и не имея своего дома. Женился, завёл дочь, но те ушли от него, после того, как Павлюк изменил любимой – и сам рассказал ей об этом. Этой биографии хватило бы на несколько жизней, а ведь парню всего 25!

По словам Димы, он мечтал принять участие в «Последнем герое» и победить, чтобы жена и дочь увидели его на экране и вернулись. Но шоу показало, что ему нужно было переосмыслить свою жизнь и отношения с близкими, в том числе с мамой. В итоге он понял, что счастье жены и дочки важнее его желаний – и если так надо, то он готов их отпустить. И встретился с мамой Светой после 6 лет разлуки. Женщина вообще никогда никуда не летала, и даже загранпаспорта у неё не было – пришлось сделать ради поездки через полсвета на далёкий филиппинский остров, где она наконец-то смогла обнять своего блудного сына. «Когда я увидела, что он бежит ко мне… Я боялась упасть в обморок, потому что у меня подкашивались ноги!» — рассказала, с трудом сдерживая эмоции, мама Дмитрия Павлюка Светлана. «Я много над чем подумал в жизни. Прости, мама! Не понимал, что делаю, пропадал из дома, делал больно этим», — просил прощения, не стесняясь телекамер, Дмитрий Павлюк. В этот трогательный момент плакали и соплеменники Димы, давно мечтавшие от него избавиться, и суровая ведущая Яна Троянова.

 

Игорь Жук

Самый хитрый

Самый старший из финалистов, профессиональный игрок в покер Игорь Жук доказал, что, как и в картах, в этой игре важны не статус, не пол и не возраст, а ум и умение выстроить грамотную стратегию. Он сидел тише воды, ниже травы, скрывая свои эмоции и желания. Но в какой-то момент и Жук показал, что у него тоже есть чувства. Он уже больше 20 лет живёт с женой Еленой, но раньше говорил, что у них свободные отношения, и поэтому не носил обручальное кольцо. Месяц вдали от жены и дочери помогли ему понять, как сильно он их любит. Вернувшись домой, Жук обратно надел кольцо и с тех пор больше его не снимает. В эфире он признался, что его главная мечта – в каждой жизни находить её, свою Елену.

Игорю часто везёт, и это надо учитывать другим финалистам. Он не только срывал большие выигрыши в покере, но однажды умудрился даже победить в конкурсе двойников, выступая в образе… Фёдора Бондарчука. В качестве приза ему достался автомобиль.

Несмотря на возраст, Игорь достойно сражался во всех состязаниях и даже становился победителем. Ближе к концу проекта он стал старшим наставником выросшему без отца Дмитрию Павлюку, которому явно очень не хватает таких отношений. О нём тепло отзывалась Наталья Хапугина, с которым они проводили много времени вместе, болтая обо всём на свете. А после того, как жена привезла ему гитару, обаятельный южанин из Сочи раскрыл и другие свои таланты.

Кто же из этих четырёх героев – таких разных, но по-своему сильных и заслуживающих признания – достоин стать «Последним»? Кто сможет выложиться до самого конца и кому улыбнётся удача? Узнаем уже в эту субботу – включайте финал шоу «Последний герой. Зрители против звёзд» 2 мая в 19:00 на ТВ-3.


No related posts.

Posted in: ТВ-шоуTagged: последний герой, тв, тнт