Татарстан находится на первом этапе плана по выходу из самоизоляции

06 апреля 2023

07.05.2020

План будет представлен в ближайшие дни после согласования президентом Татарстана.

Напомним, вчера на совещании с президентом России глава Роспотребнадзора Анна Попова предложила снимать ограничения, введенные из-за коронавируса, в три этапа.

Первый этап снятия ограничений предусматривает возможность занятия спортом на улице. Второй этап — прогулки с семьей и открытие объектов торговли меньшей площади, но с ограничением количества посетителей. Третий этап снятия ограничений предусматривает открытие парков и скверов с учетом соблюдения дистанции.

— Каждый регион в зависимости от эпидемиологической ситуации сам принимает решение и порядок выхода из режима самоизоляции, — рассказала сегодня руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова на онлайн-брифинге. — Республика готовится, мы сейчас находимся на первом этапе выхода из самоизоляции. Большое количество предприятий уже работает. У людей есть возможность выйти на пробежку. План по выходу из режима самоизоляции в Татарстане готов, он был представлен Рустаму Нургалиевичу. Президент поставил задачу, что все послабления режима будут возможны только если их будут сопровождать санитарно-эпидемиологические требования безопасности: обязательное ношение масок в общественных местах, соблюдение дистанции.

Республиканский план  будет озвучен после согласования с Рустамом Миннихановым.  «Масочный» режим и соблюдение дистанции возможен надолго.

 

 


Читайте также

  1. Названа дата, с которой начнут штрафовать за нарушение режима самоизоляции в Татарстане
  2. На казанца, отобравшего тележку у бабушки, возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»
  3. В Татарстане за сутки вновь побит очередной рекорд по коронавирусу
  4. В Татарстане запретили находиться в магазинах или транспорте без масок

Posted in: Коронавирус, Tagged: коронавирус, новости Казани, новости Татарстана