В Казани с 5 июня открываются фитнес-центры, бассейны, бани, сауны и храмы

14 августа 2022

04.06.2020

Соответствующее постановление было подписано в Кабинете министров РТ.

С 5 июня казанцы смогут посещать спортивные центры, бассейны и фитнес-центры. Но будет ряд ограничений: спортивное оборудование должно быть расставлено с учетом  дистанции. В помещении для занятий спортом разрешено находиться из расчета 1 человек на 4 квадратных метра площади, включая работников. В зоне бассейна для групповых занятий — 1 человек на 5 квадратных метров площади зеркала воды, включая работников. В зоне бассейна, оборудованной дорожками для плавания – 1 человек на 10 квадратных метров.

Также с 5 июня разрешается посещение храмов, мечетей и других религиозных сооружений. В объектах площадью не более 400 квадратных метров может находиться 1 человек на 4 квадратных метра, включая священнослужителей и работников. Объекты площадью более 400 квадратных метров единовременно могут посещать не более 100 человек. При этом будет необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим, проветривание, в свободном доступе должны быть санитайзеры.

Также разрешается работа бань и саун.

Пока остаются закрытыми торговые и торгово-развлекательные центры, розничные рынки и другие объекты розничной торговли. То же касается и кинотеатров (кинозалов), ночных клубов (дискотек), детских игровых комнат, детских развлекательных центров и других развлекательных организаций.


Читайте также

  1. На казанца, отобравшего тележку у бабушки, возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»
  2. В Татарстане за сутки вновь побит очередной рекорд по коронавирусу
  3. В Татарстане запретили находиться в магазинах или транспорте без масок
  4. Из Гоа в Казань прилетел самолёт с российскими туристами

Posted in: Коронавирус, Tagged: коронавирус, новости Казани, новости России, новости Татарстана