В Казани директор школы подозревается в получении взятки

01 ноября 2022

06.07.2020

К подозреваемой обратились родители по вопросу зачисления ребенка в первый класс.

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней директора МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №167 с углубленным изучением отдельных предметов Советского района города Казани». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, к подозреваемой обратились жители города Казани по вопросу зачисления ребенка в первый класс. Женщина потребовала за устройство ученика 25 тысяч рублей. О противоправных действиях женщины родители сообщили в правоохранительные органы и все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных служб. В результате 2 июля 2020 года, после получения денежных средств женщина была задержана.

Причастность к совершению преступления она признала частично. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное Управление Следственного комитета РФ по РТ.


Читайте также

  1. На казанца, отобравшего тележку у бабушки, возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности»
  2. В Татарстане адвокат пытался подкупить жертву насильника
  3. В Татарстане американская акита без намордника искусала девочку
  4. Жительница Татарстана, опасаясь «чипирования», сбежала с детьми в лес.

Posted in: Криминал, Tagged: криминал, новости Казани, новости Татарстана