Как аккуратно сделать макияж: советует эксперт шоу «Перезагрузка» на ТНТ, звездный визажист Юрий Столяров

05 марта 2023

20.07.2020

Каждое воскресенье в 11.00 на ТНТ идет шоу «Перезагрузка», в котором девушки преображаются внешне и внутренне, а также учатся новому взгляду на свою жизнь. В этом сезоне в проект вернулся визажист Юрий Столяров, который работал на мировых Неделях моды и делал макияжи Елене Темниковой, Марии Иваковой, Ляйсан Утяшевой, Валерии, Юлии Ковальчук и другим звездам. Читайте в нашем материале советы Юрия, как грамотно сделать базовый макияж.

Подбираем тональное средство

Правильное тональное средство (крем, мусс, стик и т.д.) нужно для эффекта чистого и свежего лица. Это основа вашего макияжа, поэтому очень важно правильно подобрать его под потребности вашей кожи.

Я советую перед покупкой средства тестировать его на линии подбородка — цвет должен совпасть с оттенком шеи, проверять его при естественном освещении, а после нанесения походить с ним полчаса. При окислении продукт имеет свойство темнеть. Также проверьте, как тональное средство проявит себя в растушёвке. Покрытие должно быть пластичным и легко растягиваться. Важный момент – подбирать средство нужно в соответствии с вашим типом кожи.

Готовим кожу к нанесению тона

Чтобы тональный крем не поплыл и консилер не исчез через час после нанесения, очень важно подготовить кожу перед макияжем. Помогут экспресс-средства: например, патчи и маски корейского бренда Dr.Jart или листовые маски Garnier – они бюджетные, при этом действительно работают и готовят кожу к нанесению тона. Также среди бьютихаков, которые дают мгновенный эффект – визуально сокращают поры, например – использование водородных масок, которые надо смешивать самостоятельно. Такие есть у бренда Enhelbeauty.

Наносим тон правильно

Одно из правил незаметного, естественного макияжа — наносить тональные средства точечно, а не на все лицо, и не наслаивать их, чтобы на лице не было эффекта маски. Правда, из этого правила есть исключение – если вы используете bb-крем.
Чтобы лицо выглядело аккуратно, пройдитесь легким тоном с помощью кисти или кончиков пальцев только по тем участкам лица, где необходима коррекция.

Используем консилер

Множество девушек подбирают консилер для маскировки области под глазами к цвету тонального средства. Но это вовсе не правило – консилер может быть абсолютно другого оттенка. При выборе консилера я советую обратить внимание на цвет кругов под глазами. Если их подтон серый – ищите яркий, например, персиковый консилер, и как следует растушуйте его.

«Перезагрузка» — каждое воскресенье в 11.00 на ТНТ!


No related posts.

Posted in: