В Татарстане раздают халяль-жвачки «Love Is» про семью Фуада и Самиры

24 марта 2023

21.07.2015

На необычный пост в Инстаграме пользователя @dkhasanshin я наткнулся сегодня. Оказывается, в некоторых казанских кафе предлагают аналоги жвачки «Love is» про семью Фуада и Самиры, живущим по исламским канонам.

Как я выяснил, такие жвачки производят в Дагестане и поставляют в регионы России, где исповедуется ислам. В них рассказывают об идеальной мусульманской семье, соблюдающей все каноны ислама, читающей намаз, уважающей старшее поколение и так далее. Причем, запрет в исламе на изображение людей здесь несильно волнует изготовителей.

В наклейках с жвачкой про семью Фуада и Самиры есть свое понятие «счастья в семье». Счастье в семье — это ухаживание за больной женой, уважение престарелых родителей, вставать вместе на молитву перед рассветом, всем городом поститься на Рамадан и так далее. Все это выглядит как минимум необычно, но в то же время достаточно интересно. Я нашел изображения наклеек этой жвачки в соцсетях и предлагаю вам с ними ознакомиться.

Использованы фотографии с сайтов: faraj.ru, vk.com, instagram.com/dkhasanshin, polnaya-lipa.livejournal.com.

А что вы думаете по поводу таких халяль-жвачек, уважаемые читатели? Пишите об этом в комментариях, я их все с удовольствием читаю и отвечаю на них!


No related posts.

Posted in: Tagged: необычное в Казани, семья фуада и самиры, халяль жвачки