Школьники Казани попали на один из самых закрытых объектов города

22 апреля 2023

01.02.2021

Благотворительный фонд «День добрых дел» в рамках своего проекта «Знакомство с профессией» провел для старшеклассников казанской школы № 61 и для детей с ограниченными возможностями здоровья экскурсию на один из крупнейших промышленных гигантов России – казанский завод «Оргсинтез».

Попасть сюда на экскурсию — большая удача. Сегодня “Казаньоргсинтез” производит 40% всего российского полиэтилена и 100% отечественного поликарбоната. Знакомство с предприятием началось с обзорной поездки по территории завода, которая раскинулась на 4,2 кв.км. О заводе детям рассказывал заместитель начальника технического отдела Казаньоргсинтеза Павел Пирогов.

Ребята увидели двухкамерную печь пиролиза, которая под давлением 35 атмосфер дает в час 36 тонн продукции. Также участники экскурсии побывали в операторной, где на мониторах специалистов увидели работу всей технологической цепочки, и на производстве FFS-пленки и складе готовой продукции.

Видео экскурсии смотрите ниже

https://www.youtube.com/watch?v=XwKHPTIqaDU&t=7s&ab_channel=%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%8C%D0%9E%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD


Читайте также

  1. Как прошла первая летняя гроза в Казани: восемь шикарных снимков
  2. Официально: «желтый» дым над Пороховым заводом опасности не представляет
  3. Во время урагана в небе над Казанью заметили Шурале, динозавра и царя спартанцев Леонида
  4. Казанский участник шоу «ПЕСНИ» на ТНТ Slame рассказал, какая на самом деле атмосфера царит на шоу

Posted in: , Репортажи