9 мыслей от стендап-комика Ивана Абрамова

08 декабря 2022

15.04.2021

8 апреля со своим концертом в Казани выступил известный стендап-комик, участник шоу «Stand Up на ТНТ», Иван Абрамов.

О ярлыке интеллигентного комика

Я постоянно борюсь с ярлыком интеллигентного комика, но люди словно специально игнорируют мой посыл. МГИМО и КВН создали мне этот образ, и люди как будто не замечают мои шутки про член пони, поход к урологу, обрезание – делают вид, что этих шуток не существует. Эти люди создали себе образ «потомственного интеллигента», любое отклонение от этого образа они расценивают как предательство с моей стороны. Интеллигентный комик, потомственный интеллигент — это не соответствует действительности. У меня нет интеллигенции в роду. Мой папа – простой работяга, думаю, из моих выступлений это понятно. Я человек – такой же, как и все.

О компьютерных играх

Не секрет, что люблю компьютерные игры. Рассказываю об этом во время концертов. Я обязан играть в компьютерные игры, потому что это интересно, это расслабляет. Последнее, что прошел и понравилось — это Little NightMares II. В последнее время играю меньше, потому что жду PlayStation5. Но время для игр всегда нахожу в своем графике. Жена у меня адекватная, понимает. Я отдыхаю, заходя в свой кабинет, где меня ждет моя девочка, моя PlayStation. Любимые игры: «Ведьмак 3», Bloodborne, Dark Souls 3, Uncharted 4, Assassin’s Creed VALHALLA и Assassin’s Creed Odyssey. Если вы в это не играли, то вы не геймер. Киберспорт меня не интересует, мне нравится именно одиночный режим. Не играю в команде, это нервы, а в игре я люблю расслабиться. Я Dark Souls 3 прошел пять раз, Bloodborne прошел шесть раз на «платину». Это моя первая и единственная «платина». Я так гордился собой: сделал это в 34 года, даже кричал жене из другой комнаты: «Эля, мне платину дали!» Я так гордился собой.

О семье

Семья — это моя опора. Я вообще не представляю, как можно после 30 не завести семью. Я понимаю чайлдфри, но в чем тогда смысл, если у тебя нет детей. У меня понимающая жена, она – близкий мне по духу человек.

О своем шоу на YouTube

Собираюсь ли я заводить свой канал по примеру моих коллег? Да, 27 мая откроется ютуб-канал моим новым концертом, с которым я гастролирую. Но видеоблог о своей жизни по примеру Алексея Щербакова не планирую.

О шутках в своем выступлении

Все, что я говорю в своих монологах, это правда. И про моего психоаналитика, я его действительно посещаю, он абсолютно реальный. И поллюция, о которой я шучу, тоже у меня была. И на эротический массаж ходил. Также у меня адекватная жена татарка. Я играю в компьютерные игры. Всегда задают вопрос, не обижается ли жена на шутки. Но, наоборот, Эля говорит: «Эх, надо было пошутить пожестче!»

О Казани

Казань для меня — это всегда вызов. Публика здесь более требовательная что ли. Всем все нравится, но по реакции зала во время концерта это вообще не понятно. Программа та же, что и в других городах, но смеха и аплодисментов меньше.

Что касается самого города, то он мне нравится даже больше Питера. Но я не хочу, чтобы казалось, что я хвалю Казань только потому, что я сейчас в Казани. Я питерского зрителя обожаю, но находиться в самом Питере мне тоскливо. А Казань очень позитивная, красивая, чистая.

О пандемии

Концертов в прошлом году было значительно меньше из-за пандемии. Но в целом пандемию пережил хорошо. Читал, играл в игры, проводил много времени с детьми. Все было на благо семьи. У меня нет причин жаловаться, что я сидел в локдауне. Мы очень много поработали до самоизоляции, только приехали из тура в Канаде. Вот ближе к июню стало тяжеловато, а в целом все прошло отлично. Мы с женой ни разу не поссорились за это время, не пили алкоголь. Прочитали всю русскую классику, которую я в школе читал в кратком изложении. Мне было интересно восполнить этот пробел. Я никогда не читал «Преступление и наказание» Достоевского до этого момента.

О книгах и психологии

Любимые писатели: Толстой, Достоевский, Пастернак. Из современных: Яхина, Водолазкин. А вся эта тема с книгами из серии «Как добиться успеха» – вообще не мое. Мой психоаналитик сказал, что люди просто зарабатывают на этом деньги. Надо брать конкретного человека и работать с ним. Нельзя книгу написать для тебя, она пишется для всех, чтобы была продана. Чтобы реально решить свои проблемы, нужно за немаленькие деньги начать работу над собой с психоаналитиком. А эти курсы, где сидят 10 человек и больше — это все деньги на ветер и обман себя. Реально работает, когда у тебя есть свой психоаналитик, который слушает только тебя по 45 минут три раза в неделю и анализирует только тебя.

О наставничестве

Быть наставником нового шоу «Открытый микрофон» мне нравится. Во мне есть нереализованный учитель. Если бы не юмор, я бы на кафедре преподавал где-нибудь, делился своим практическим опытом.

«Stand Up на ТНТ» – смотри по воскресеньям в 22:00.

 Беседовала Евгения Малыгина


Читайте также

  1. Стало известно, как получать разрешение на выход из дома
  2. В Татарстане внесены изменения в режим самоизоляции
  3. «Мир! Дружба! Жвачка!»: сериал про детство в девяностые
  4. У известного казанского визажиста живет кабанчик

Posted in: ТВ-шоуTagged: Казань, новости Казани, новости Татарстана