За «улицу Путина» в поселке Зеленый Бор могут оштрафовать на 400 тысяч рублей

22.07.2015

Опубликованная в минувшее воскресенье, 19 июля, новость в паблике «Казань Онлайн» о появлении улицы Путина в поселке Зеленый Бор вызвала немалый резонанс среди общественности и собрала более 90 комментариев. Особенно понятен интерес на фоне переименования улицы Эсперанто на Назарбаева, действующего президента Казахстана.

Такой улицы, как выяснилось, в этом поселке нет. Тем временем, «Вечерняя Казань» узнала, что за такие вольности того, кто установил эту табличку, может ждать серьезный штраф до 400 тысяч рублей. Начальник ГИБДД Казани Игорь Новиков заявил, что установка такой таблички «шутниками» с названием несуществующей улицы на стойке с реальными дорожными знаками квалифицируется как несанкционированное изменение в организацию дорожного движения.

— Я обязательно проверю этот факт, и, если есть нарушение, этот указатель уберут, — сказал он. — Другое дело, если такую табличку кто-нибудь у себя на заборе повесит. Это законом не запрещено, пусть висит.

Интересно, что в России есть два населенных пункта, носящие имя Владимира Путина. Одна из улиц расположена в поселке Соколовый Саратовской области, другая — в селе Ольгети республики Ингушетия. В Грозном именем Владимира Путина назван целый проспект. Также летом 2012 года имя Владимира Путина получила одна из улиц Вифлеема, города, в котором родился Иисус Христос. Улица была переименована палестинским лидером к прибытию Владимира Путина. На улице находится Российский центр науки и культуры. Ранее в Палестине появилась улица Дмитрия Медведева


Posted in: Tagged: Зеленый Бор, переименование улиц, улица Путина