Рустам Минниханов протестировал новые модели Lada: фото, видео

15 января 2023

24.07.2015by admin 1 Comment

Cегодня в Казани перед Домом Правительства РТ показали новые отечественные автомобили: Lada Vesta и Lada XRay. Про Lada Vesta, к слову, я уже подробно расписывал все на этой неделе: ожидается, что автомобиль появится в автосалонах осенью этого года, предполагаемая стоимость — от 475 тысяч рублей. Lada XRay будет стоить предположительно на 100 тысяч рублей дороже.

Врио президента РТ Рустам Минниханов вместе с главной АвтоВАЗа Бу Андерссона провел тест-драйв новых моделей, прокатившись от площади свободы до Кремля и обратно, сообщает пресс-служба Правительства РТ.

— Впечатления очень хорошие. Отличная машина, доступная, хорошо управляемая, — сказал Минниханов в интервью после пробного заезда собравшимся представителям СМИ. Он подчеркнул, что Lada Vesta полностью разработана в Тольятти. Сегодня АвтоВАЗ имеет полный модельный ряд в зависимости от финансовых возможностей и потребностей покупателей, сказал врио Президента РТ. Главными достоинствами новых автомобилей он назвал удобное переключение передач, ровную работу двигателя, хорошую тормозную систему и надёжную подвеску. «Я специально пробовал тормозить и часто переключался. Мне очень понравилось, достойный автомобиль», — заключил Рустам Минниханов.

Он заявил, что производство нового автомобиля Lada Vesta начнется 25 сентября этого года, а Lada XRay – 15 декабря. Рассказывая о ситуации на отечественном рынке в целом, он сообщил, что в первом полугодии 2015 года Волжский автозавод выпустил 288 тысяч автомобилей, во второй половине завод выпустит порядка 200 тысяч авто.


Читайте также

  1. Что можно купить в казанских автосалонах вместо новой «Лады Веста»?

Posted in: Tagged: Бу Андерссен, Лада XRay, Лада Веста, начало продаж Лада XRay, начало продаж Лада Веста, Рустам Минниханов