Казанской пловчихе Владимир Путин оставил автограф на «айфоне»

02 февраля 2023

25.07.2015

Президент Российской Федерации Владимир Путин оставил казанской спортсменке Яне Мартыновой, которая входит в состав сборной России на ЧМ-2015, автограф прямо на «айфоне». Фотографию смартфона с подписью президента она выложила в своем «Инстаграме».

Пловчиха родом из Казани Яна Мартынова накануне участвовала в церемонии открытия Игр в «Татнефтьарене» и произнесла клятву от имени спортсменов. До этого она принимала участие во встрече российской сборной с Путиным, где, судя по всему, и получила заветный автограф главы государства.

В комментариях к записи она даже обрадовалась тому, что автограф оставлен на смартфоне. На вопрос одной из подписчиц о смысле иметь подпись именно на «айфоне, она ответила, что в этом случае автограф будет всегда при ней. «Смысл в том, что он всегда с тобой. И ты можешь любоваться им. А толку делать на бумажке или футболке… Бумага порвется, футболка растянется или автограф сотрется…» — отметила она. Один из читателей Яны порекомендовал наклеить на поверхность телефона прозрачную бронь, чтобы автограф никогда не стерся, за что спортсменка поблагодарила его за идею.

27-летняя Яна Мартынова — известная российская пловчиха, выступающая в составе сборной страны с 2000-го года. Ее отец — один из известных футболистов ФК «Рубин» Валерий Мартынов, рекордсмен по количеству проведенных матчей в составе клуба. За свою карьеру Яна завоевала все виды наград: «серебро» на Чемпионате мира 2007-го года, «бронзу» на Чемпионате Европы 2008-го года и «золото» Универсиады в Казани в 2013-м году.


No related posts.

Posted in: Tagged: сборная России по водным видам спорта, чемпионат мира по водным видам спорта 2015, Яна Мартынова