Камень без надписей на Арском кладбище [Страшная история]

16 декабря 2022

27.03.2015

Эту историю рассказал мне моя соседка, которая пару раз ходила на Арское кладбище, чтобы поухаживать за могилой своей прабабушки. Услышала сама она эту историю от работников МУП «Ритуал», которые каждый день ходят по территории кладбища…

Эта история про привидение ребенка лет семи, которое показывается некоторым пришедшим на кладбище или даже просто проходящим мимо него, довольно часто и до сих пор. История его смерти настолько давняя, что даже пол призрака упоминается разный: по одним из свидетельств это мальчик, по другим – девочка…

Как бы там ни было, городская легенда гласит: примерно 200 лет назад на Арском кладбище появилась детская могилка с камнем белого мрамора. Отец ребенка скончался еще в день его появления на свет. Когда дитя умерло примерно в 7-летнем возрасте, у его матери денег хватило только на могильный камень, а вот оплатить высечение на нем имени она уже не смогла. Несчастная мать скончалось от горя и голода прямо на могиле своего ребенка.

Говорят, что и сегодня белоснежный камень без единой надписи можно увидеть в старинной части некрополя. А неприкаянная детская душа бродит по кладбищу и просит, чтобы на камне обозначили, как его зовут! Но увы… Сейчас уже невозможно установить имя…


Читайте также

  1. Рассказ фельдшера «Скорой помощи» из Казани [Страшная история]
  2. Я осталась тут навечно… [Страшная история]
  3. Рассказ дальнобойщика
  4. Загадочный ролик Kazan.avi

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: Арское кладбище, Казань, страшная история