Рифкат Минниханов отреагировал на ролик с поющими «гаишниками»

28.07.2015

Опубликованное накануне видео с поющими и веселящимися сотрудниками ГИБДД и материал в «Казань Онлайн» вызвал немалый резонанс. Некоторые пользователи возмущались поведению «гаишников», но большинство отметило, что видео само по себе позитивное и порадовались за инспекторов, которые таким образом делились своим настроением.

Сегодня «Вечерняя Казань» поинтересовалась у главы ГИБДД РТ Рифката Минниханова мнением о ролике. Тот, как ни странно, роликом был доволен.

— За что же их наказывать? — удивился Рифкат Минниханов. — Я ролик посмотрел, мне он понравился. Я люблю, когда хорошо поют, а поют они действительно хорошо. Ну и посмеялся от души, конечно. Артистичные ребята, им надо на сцене выступать.

— В смысле в самодеятельности?

— Да, пусть там поют. У нас же есть самодеятельность.

Глава ГИБДД также отметил, что герои видео не нарушали Правил дорожного движения. Они ехали пристегнутыми, разрешенную скорость не превышали, за дорогой следили. А региональный представитель Федерации автовладельцев России Рамиль Хайруллин к тому же отметил, что снимать одну руку с руля ПДД не запрещают, поэтому претензии к тому, что инспектор за рулем держит телефон необоснованны.

«Мне этот клип очень понравился — добрый, веселый. Вот такими, как в этом клипе, и должны быть сотрудники ГАИ, чтобы вызывать у населения доверие! И вообще, пусть они все лучше поют, чем машины эвакуируют…», — сообщил Хайруллин.


Posted in: Tagged: гаишники жарят видео, гаишники поют, ГИБДД РТ, Рифкат Миннахнов, Федерация автовладельцев России