Что-то бродит по лесам в Верхнем Услоне… [Страшная история]

26 марта 2023

29.03.2015by admin 1 Comment

Страшная история
Живу я в пригороде Казани, в местечке под названием Верхний Услон.. Волга, природа, леса.. Все дела.

Живу довольно-таки давно, но ничего подобного раньше не происходило, хотя и слышал много историй про наши овраги, не знаю, вымысел или нет… Но хочу рассказать свою. Она небольшая, но до сих пор не дает мне покоя, хотя, наверное, есть ей и разумное объяснение… По крайней мере, я в это искренне верю!..

Итак, произошла она около двух лет назад. осень, время где-то половина десятого вечера. Вечером я возвращался домой через склон рядом с поселком. Думаю, следует описать местность: путь представляет собой своеобразный склон горы со впадиной, то есть тропинка проходит по впадине, а справа и слева склоны достаточно крутые и поросшие кустарником. Если представить этот склон, в который мне предстояло подниматься, то путь мой пролегал по правому краю, через лес. Я иду справа, слева обрыв и и еще левее другой склон, тоже лесистый.

И вот, значит, прошел примерно половину пути по склону, как неожиданно услышал странный и, что уж греха таить, страшный рев очень далеко. Сразу стало очень жутко, спина покрылась испариной.

Сколько жил в Услоне, ни разу такого не слышал, да и пожилые жители поселка никогда не рассказывали про каких-либо чудищ.

Тяжело описать этот звук, он был похож на неисправный мотор грузовика, но в то же время не механический, а живой! Прошел еще немного по тропинке, и рев повторился, но уже значительно ближе. Я остановился и боялся сдвинуться с места. Этот рев с каждой секундой стал повторяться все чаще и приближался. Не выдержав, побежал в гору, когда выбежал из леса, увидел стаю наших местных собак, стоящих полукругом и лающих на лес, но туда ни одна из них не решалась забежать…

После этого нашел другой обходной путь, около этого склона даже не прохожу. Сейчас вспоминаю и до сих пор бросает в дрожь. Больше из местных ничего подобного не слышали, хотя в тот вечер те, кто жил на окраине, проснулись от бешеного лая собак. Что же это могло быть?..


Читайте также

  1. Камень без надписей на Арском кладбище [Страшная история]
  2. Рассказ фельдшера «Скорой помощи» из Казани [Страшная история]
  3. Я осталась тут навечно… [Страшная история]
  4. Рассказ дальнобойщика

Posted in: Страшные истории о КазаниTagged: верхний услон, загадочное, Казань, страшная