В Казани водитель «Рено» сбил 9-летнюю школьницу

20 ноября 2022

04.02.2016

Неприятное дорожное происшествия случилось накануне утром на улица Сыртлановой.

Как сообщает ГИБДД РТ, 3 февраля в 8.05 60-летний водитель автомобиля Рено, следуя по ул. Сыртлановой со стороны Пр.Победы в направлении ул. Гарифьянова, напротив дома №15 совершил наезд на 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода и находилась одна. В итоге девочка получила сотрясение головного мозга.

Всего, по данным дорожной инспекции, за минувшие сутки в городе Казани зарегистрировано 215 ДТП, в том числе 4 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта. В результате ДТП 4 участника дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 2 пешехода, 2 водителя.

Вообще, по наблюдениям редактора KznLife.ru, дети и пожилые люди одни из самых главных опасностей казанских (да и не только) водителей на дорогах. К сожалению, уровень «дорожного» воспитания у детей крайне низок.

На наш взгляд, этим не особо сильно занимаются в том числе и в школах, хотя, например, полноценный предмет под названием «Правила дорожного движения» с обязательным экзаменом явно не помешал бы.


Читайте также

  1. В Казани автоледи за рулем иномарки сбила на пешеходном переходе женщину, ее 3-летнюю девочку и младенца в коляске
  2. В Казани водитель «Мерседес-Бенца» сбил ребенка на пешеходном переходе
  3. Секунда до трагедии: как на Гвардейской самоуверенный водитель чуть не сбил пешехода
  4. В Казани автоледи сбила пешехода, пытаясь уйти от столкновения с другим авто

Posted in: Tagged: ДТП с пешеходами, новости Казани