Казанец нашел на улице паспорта и получил по ним кредиты

22 июня 2022

07.03.2016by admin 1 Comment

Предприимчивый казанец решил немного заработать на найденных паспортах. Для этого он избрал путь, противоречащий букве закона.

Мужчина решил получить по поддельным паспортам денежные кредиты, сообщает МВД РТ. Как следует из материалов уголовного дела, оба преступления были совершены в ноябре прошлого года. Мужчина, с разницей в 5 дней, пришел в один и тот же кредитный центр, и, указав паспортные данные двух разных людей, получил кредиты на сумму более 51 тысячи рублей.

В полицию с заявлением о совершенных преступлениях обратились представители службы безопасности организации. В ходе проведенной работы было установлено, что владельцы документов, на имена которых неизвестный оформил кредиты, обращались в правоохранительные органы с заявлениями об утере паспортов.

В результате розыскных мероприятий участковые уполномоченные отдела полиции «Горки» установили личность подозреваемого в совершении кредитных мошенничеств и задержали его по месту жительства.

44-летний мужчина в содеянном сознался и пояснил полицейским, что оба паспорта нашел, а для того, чтобы получить кредит, переклеил фотографии на документах.

В настоящее время по данным фактам в отделе полиции «Горки» расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Полицейскими проверяется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории микрорайона.


Читайте также

  1. В Казани 22-летняя сотрудница салона сотовой связи оформила фейковые кредиты на ничего не подозревающих людей
  2. В Казани жительница Пензы сняла квартиру в несуществующем доме
  3. Ограбление века: в Казани мужчина, стреляя из пистолета, похитил арбуз за 150 рублей
  4. Водители по всей России начинают оспаривать штрафы с переносных камер

Posted in: Tagged: денежные кредиты, мошенничество, новости Казани