В Казани няню, которая хотела задушить ребенка подушкой, отправили за решетку

16 июня 2022

15.03.2016

Фото: Вечерняя Казань

 

 

Накануне Приволжский районный суд Казани поставил точку в нашумевшем деле 31-летней Оксаны Клейман.

История, которая потрясла многих, произошла еще в августе 2014-го. В то время Клейман работала няней в семье Патрикеевых, приглядывала за двойняшками. В итоге она оказалась с одним из воспитанников в ДРКБ, куда мальчика госпитализировали из-за болезни. Ночью соседки по палате увидели, что няня пытается задушить ребенка подушкой, и подняли тревогу, сообщает «Вечерняя Казань».

Судебный процесс по делу Оксаны Клейман начался в июне прошлого года. Свою вину в покушении на жизнь ребенка обвиняемая не признала и даже, оскорбленная такими обвинениями, выбежала из зала суда.

Накануне на последнее слово подсудимой журналистов не пустили. Что происходило за дверями зала суда, корреспонденты узнали от Светланы Патрикеевой — мамы двойняшек, которых она доверила няне. По словам женщины, в последнем слове Клейман вновь настаивала на своей невиновности, утверждала, что потерпевшая сторона обвинила ее в преступлении из-за того, что родители двойняшек задолжали ей 30 тысяч рублей, и вообще во время работы няней в семье Патрикеевых с ней плохо обращались. К тому же она заявила, что приложила подушку к лицу мальчика только затем, чтобы успокоить его.

Соседки по палате, которые проходили как свидетели, заявили, что Оксана предпринимала не менее 10 попыток задушить ребенка. Одна из попыток была особо жестокой, в итоге женщины буквально силой пришлось оттаскивать Оксану от своего воспитанника, позвав на помощь медсестру.

В итоге суд счел вину Оксаны Клейман в покушении на убийство ребенка полностью доказанной и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима. Под стражу Оксану взяли в зале суда.

Светлана Патрикеева и обе бабушки двойняшек приговором удовлетворены. Будет ли обжаловать его осужденная, неизвестно: Клейман наотрез отказалась общаться с журналистами.

Сейчас у двойняшек Патрикеевых няни нет, они посещают детский сад.


Читайте также

  1. Младший сын Метшина открыл магазин продуктов в Кировском районе
  2. Появилось видео погони за «бешеной» «Дэу Нексией», за рулем которой сидела женщина
  3. В Казани в подвале дома на Чистопольской замуровали 10 кошек
  4. В Казани красный автобус влетел в столб: пострадали пассажиры

Posted in: Tagged: новости Казани, няня пыталась задушить ребенка, Оксана Клейман