В Казани за водителем на «Дэу Нексия» из Узбекистана устроили полицейскую погоню

09 сентября 2023

07.11.2016

В ночь с субботы на воскресенье водитель в городе прошла настоящая погоня в стиле GTA.

Полицейские заприметили странно едущую «Нексию» и сообщили через громкоговоритель на патрульной машине, чтобы тот остановился. Однако водитель узбекского автомобиля (который, к слову, и сам оказался узбеком) решил не подчиняться требованиям сотрудников ГИБДД и попытался скрыться.

Мужчина за рулем Daewoo Nexia грубо нарушал правила дорожного движения, гонял по встречной полосе, в итоге угодил в аварию и, бросив свою машину, решил убежать. Но инспекторы ГИБДД поймали автомобилиста в ближайших дворах, сообщает «Эфир 24″.

Во время погони водитель Daewoo Nexia не обращал внимания ни на знаки приоритета, ни на сигналы светофора. А под конец пути, уже на улице Чистопольской, выехал на встречную полосу, огражденную металлическими отбойниками и, несмотря на поток транспорта, разогнался уже там. Чтобы избежать лобового столкновения мужчина свернул во дворы. Но машину занесло и она врезалась в забор.

Он отказался от медицинского освидетельствования и не пожелал расписываться ни в каких документах. Однако это никак не повлияло на последствия: автомобиль забрали на штрафстоянку, а самого горе-гонщика ждет суд, на котором его с большой вероятностью лишат водительских прав и назначат серьезный штраф.


    Читайте также

    1. В Казани 12-летняя девочка выпала с окна седьмого этажа
    2. В Казани погибла влюблённая пара, выпрыгнув из окна седьмого этажа
    3. В Казани проверили хлебозавод, в котором голубей засасывало вместе с зерном в элеватор
    4. В Казани «Лада» провалилась в 5-метровую яму

    Posted in: Tagged: новости Казани, полицейская погоня, происшествия