Еще одна автоледи на «БМВ» попала в аварию: на этот раз она не поделила дорогу с другой девушкой на авто

24 апреля 2023

18.07.2015by admin 1 Comment

Накануне еще одна девушка на «БМВ» стала участницей аварией с отечественным авто. Напомню, что я ранее писал о ДТП с участием автоледи на «БМВ» в центре Казани на Московской, где она попыталась проскочить перед двигающейся «семеркой». На этот раз дорожное происшествие произошло с «Ладой Приорой», за рулем которой так же сидела девушка.

Как сообщает «Эфир-24″, девушка на немецкой машине с полной уверенностью начала движение через перекресток Декабристов-Чистопольская, двигаясь по Декабристов со стороны центра. В этот момент слева, завершая маневр, в нее влетела «Приора». Обе девушки уверены, что не нарушали правил дорожного движения, вины никто не признает.

— Я набирала скорость, — говорит автоледи на «Приоре» по имени Алина. — Зеленый свет не мигал. И в определенный момент я вижу, как движется «БМВ», перпендикулярно мне, я начинаю оттормаживаться, там тормозной путь на дороге виден, ну и все, столкновение, у меня подушка выстрелила. А в итоге она выбегает и говорит: «У меня зеленый был». Свидетели были, номера у нас есть, они видели, что она выехала на красный свет. Она увидела не тот «зеленый» сигнал светофора (автоледи на «БМВ», судя по всему, отреагировала на зеленый сигнал светофора на следующим перекрестке с Ибрагимова).

Все попытки избежать столкновения у автоледи на «Приоре» не увенчались успехом, оба авто в итоге получили серьезные повреждения. И в «БМВ», и в «Приоре» сработали подушки безопасности.

Автоледи, управлявшая «Ладой», получила несколько ушибов, но вызывать медиков на место ДТП не стала. Она благодарили судьбу за то, что в ее машине не оказалось малолетнего ребенка. Водительница «БМВ» от комментариев на камеру отказалась.

От себя лично не могу не обратить внимание снова на тот факт, насколько бывают излишне самоуверенными люди на недешевых, так скажем, автомобилях. А на том перекрестке действительно можно «тупануть» и отреагировать на зеленый сигнал светофора, который зажигается на пересечении с Ибрагимова ближе к «Тандему», он стоит достаточно близко (см. схему ниже).


Читайте также

  1. В Казани беременная девушка на внедорожнике провалилась в яму
  2. В центре Казани автоледи на «БМВ» не смогла проскочить перед «семеркой»: видео
  3. Молодой казанец взял «Ауди» у матери и разбил ее в центре Казани
  4. В Казани мужчина на «Ниве» жестко подрезал автобус и считает, что был прав

Posted in: Tagged: авария с «БМВ», ДТП Казань, Чистопольская-Декабристов