Путин заявил об окончании нерабочих дней с 12 мая

25 октября 2022

11.05.2020

Ситуация в стране позволяет перейти к этапу постепенного снятия ограничений, связанных с коронавирусом, заявил президент России во время прямой трансляции 11 мая.

— С 12 мая единый период нерабочих дней завершается, — заявил Владимир Путин во время обращения к россиянам. — Но не завершается борьба с эпидемией. Принятые меры борьбы с коронавирусом позволили сохранить жизни тысяч россиян. Нам нельзя допустить срыва, отката назад… Выход быстрым не будет. Начиная с 12 мая на всех этапах необходимо сохранять как общие санитарные требования, так и дополнительные  нормы регионов.

Несмотря на окончание «нерабочих дней» исключаются любые массовые мероприятия по всей стране. Режим повышенной безопасности должен сохраняться и для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями.

Субъекты федерации могут сами принимать гибкие решения, опираясь на анализ ситуации в регионе.

— Уверен, вы хорошо знаете свою ситуацию в регионе. Прошу глав регионов при соблюдении всех требований безопасности, предоставить людям возможность не только выходить из дома, но и гулять с детьми, заниматься спортом, — добавил президент. — Будьте предельно осторожны. Усиливайте свое внимание к личным мерам предупреждения заражения

 


Читайте также

  1. В Татарстане ужесточили режим смс-пропусков: нововведения
  2. Стало известно, как жителей Татарстана накажут за нахождение в автобусах и магазинах без масок
  3. Жительница Татарстана, опасаясь «чипирования», сбежала с детьми в лес.
  4. Дадут ли всем в России денег при введении режима ЧС?

Posted in: Коронавирус, Tagged: новости Казани, новости России, новости Татарстана, Путин