Кошка проехала под капотом 50 километров и осталась жива

02.08.2015

Кошка по кличке Путешественница проехала под капотом автомобиля 50 километров от Казани до Зеленодольска. Водитель обнаружил животное уже когда добрался до места назначения и обратился к зоозащитникам, сообщает «Эфир-24″.

— Мы ищем старых хозяев, мы надеемся, что это существо не предали и не выкинули, может она из окна выпала, — говорит Эвелина Скрипочкина, одна из зоозащитниц.

Кошке всего два года, она была полностью здорова. Она не получила никаких травм, проехав под капотом. Водитель до сих пор недоумевает, как она туда попала.

— Вылезать не хотела ни в какую, пришлось звонить знакомому, который работает в автосервисе. С его помощью и вытащили, — отмечает водитель автомобиля. По его словам, у кошки из-под машины торчал хвост.

Обычно котята и другие животные залезают под «защиту», и сами водители не могут их достать. В одном из казанских автосервисов рассказали, что чаще всего приходится вытаскивать из-под капота автомобилей котят.

— Часто котята и другие животные залезают под «защиту», и сами водители не могут их достать, — говорит один из сотрудников. Не все подобные случаи, к сожалению, заканчиваются благополучно.


Читайте также

  1. Нет слов: в Казани задержали мать, оставившую новорожденную девочку на холоде
  2. Из-за одной семечки в легких двухлетнего казанского мальчика доставили в ДРКБ

Posted in: Tagged: Казань новости, кошка под капотом, новости Казани