Младший сын Метшина открыл магазин продуктов в Кировском районе

11 ноября 2022

12.10.2015

Новая сеть магазинов шаговой доступности от основателя сети «Бахетле» Муслимы Латыповой открывается в Казани. Пикантная деталь: среди учредителей ООО, которое запускает сеть, есть сын мэра Казани Ильсура Метшина.

 

Один из первых магазинов появился в Кировском районе на улице Фрунзе, сообщает «Реальное Время». Какого-то особого названия у магазина еще нет: он скромно называется «Продукты». Но среди «фишек»: наличие собственной выпечки, а также объявление об ассортименте магазина, напечатанное на листе формата А4 при входе в торговый зал.

Продукты и товары типичны для подобных магазинов «у дома»: от «молочки» до бытовой химии. Во время посещения корреспондентом магазина его исследовали местные пожилые жительницы, но мнения о нем пока составить не сумели.

Доли в ООО «Розторг-ЛМ» (Латыпова Муслима?), которому принадлежит магазин, поделены между Муслимой Латыповой и Тагиром Метшиным. Издание отмечает, что семейство Метшиных достаточно плодотворно в плане предпринимательства. Супруга мэра Казани Гульнара Метшина задекларировала за прошлый год доход в 86,37 млн рублей, в то время как Ильсур Метшин — «всего лишь» 4,6 млн рублей.

К слову, мэр Казани признавался, что «Бахетле» — «не чужая для него» компания. Отец жены Метшиной Ринат Мухаметшин в 2011 году передал супруге мэра долю акций в группе «Бахетле». Гульнара Ринатовна Метшина владеет в Казани двумя ТЦ «Бахетле» — на Ямашева, 71а и Залесной, 66.

Теперь в семье Метшиных стало на одного предпринимателя больше.

Фото: «Бизнес-Онлайн»


Читайте также

  1. Кошка проехала под капотом 50 километров и осталась жива
  2. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  3. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  4. В соцсетях начали распространять информацию о якобы готовящихся терактах

Posted in: Tagged: Бахетле, Ильсур Метшин, Муслима Латыпова, новости Казани, Тагир Метшин