В Казани в «девятиэтажном» строящемся доме продавали квартиры на 10-18-м этажах

03 января 2023

27.11.2015

Одним жилищным скандалов в Казани стало больше. Прокуратура Казани требует возбудить уголовное дело в отношении двух строительных компаний, которые успешно продавали квартиры в этажах с 10 по 18 в доме, который строился по документам как девятиэтажка.

Как выяснилось, у застройщика, который строит здание на улице Четаева, есть разрешение на строительство девятиэтажного дома. Однако несмотря на это ООО «Ростстройинвест» продавала квартиры на этажах с 10 по 18 в рамках агентского договора с печально известным ООО «Фирма «Свей».

Сейчас в этом доме уже продано 290 квартир на 10-18 этажах, заявили в прокуратуре. Однако строительство дома, по информации прокуратуры, не ведется, квартиры не переданы клиентам. Про возврат денег так же речи не идет. По итогу же: сейчас в доме выстроено в двое больше этажей, чем было разрешено по документации.

Прокуратура в настоящий момент направила данные дела в следственные органы и потребовала привлечь виновных по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), сообщает vc.ru.

К слову, в соцсетях уже отреагировали на данный инцидент некоторыми мемами, связав его с «черной пятницей», маркетинговой акцией, которая проводится сегодня.

 


Читайте также

  1. ГИБДД Казани уже советует автомобилистам переобуваться, а синоптики ждут «бабьего лета»
  2. Глава ГИБДД РТ рассказал, почему камеры фиксации нарушений прячут в недоступных местах
  3. В Казани пьяная автоледи на «Мицубиси» протаранили «КамАЗ» и начала ругаться с инспекторами ГИБДД
  4. В Казани одноклассники показывали избиение школьницы в прямом эфире

Posted in: Tagged: новости Казани, обманутые дольщики, свей