В Казани сотрудники ГИБДД отобрали машины у нескольких автовладельцев

19 марта 2023

25.01.2016

На въезде в поселок Мирный в минувшую пятницу прошла операция «Тоннель», результатом которой стала эвакуация сразу десяти машин.

Подобные операции стали уже привычными для многих казанских автомобилистов. Большинство из них спокойно реагирует на подобные «Облавы», когда дорожные полицейские останавливают всех подряд, сообщает «Эфир-24″.

Сотрудники ГИБДД говорят, что результаты налицо: водители стали меньше нарушать. Если раньше во время рейдов часто задерживали нетрезвых людей, то сейчас, в основном, автовладельцы попадаются за нечитаемые номера, отсутствие страховки и неоплаченные штрафы.

С долгами инспекторы предлагали расплатиться на месте с помощью специальных терминалов.

Еще одно нарушение, с которыми постоянно сталкиваются полицейские — это отсутствие детских кресел. Несмотря на то, что есть печальная статистика по смертности детей без удерживающих устройств, водители продолжают игнорировать это требование.

Нияз Яруллин, начальник отделения по Советскому району ГИБДД УМВД по Казани отмечает, что не помогают и штрафы, которые поднялись до трех тысяч рублей.

Операция «Тоннель» продолжалась несколько часов, а десять автомобилей отправили на штрафстоянку за то, что водители управляли ими, будучи лишенными водительских удостоверений.

 


Читайте также

  1. Грядет великий «Тоннель»: ГИБДД Казани устроит облаву на «заниженные тазы»
  2. GTA по-казански: за женщиной на «Дэу Нексия» устроили настоящую погоню
  3. Поступок: инспектор ГИБДД в Казани перевел бабушку в неположенном месте
  4. В 2016-м году на дорогах Татарстана могут появиться «гаишники под прикрытием»

Posted in: Tagged: ГИБДД Казань, новости Казани, операция «Тоннель»