Около XL водитель «Гранты» насмерть сбил 31-летнюю девушку, перебегавшую дорогу

18 июля 2022

03.12.2015by admin 1 Comment

Накануне вечером на проспекте Ямашева погибла 31-летняя девушка. Она решила в вечернее время суток перебежать дорогу, за что и поплатилась жизнью…

По информации городской ГИБДД, 29-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», следуя по улице Ямашева со стороны улицы Адоратского в направлении улицы Гаврилова напротив дома № 97 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 31-летнюю девушку. Пешеход перебегала дорогу несмотря на то, что в 50 метрах был подземный переход.

От полученных травм девушка скончалась на месте. Разбитую «Гранту» увезли на штрафстоянку, теперь выясняется степень вины водителя. Не исключено, что он будет привлечен к ответственности.

Пользователи в соцсетях уже отмечают, что на этом участке многие пешеходы упорно игнорируют правила дорожного движения и пресловутый подземный переход. «Лень пройти 100 метров, зато не лень пытаться проскочить сквозь крупный автомобильный поток… Нет слов», — пишет пользователь «ВКонтакте» Максим Клюев. «Это ведь надо дожить до 31 года и не думать о банальных правилах дорожной безопасности…» — пишет Марат Гильфанов.

Каждая игра серии Fallout начинается со слов «Война… Война никогда не меняется». Замените слово «война» на «Пешеход», и окажитесь правы. Всегда найдутся те пешеходы, которые будут считать, что именно они правы. Они будут слепо переть по «зебре», будучи уверенными, что их увидят и остановятся. Они будут держать в руке мобильный телефон, даже не обращая внимания на несущиеся автомобили, у которых зимой тормозной путь гораздо длиннее, чем летом. Они будут перебегать через большие проспекты в вечернее время суток, когда их совершенно не видно.

Самый идеальный пешеход — это тот, у которого есть права. Именно водитель, оказывающийся в роли пешехода, лучше других понимает, насколько тяжело за рулем бывает заметить человека, особенно когда тот появляется резко.


Читайте также

  1. Кошка проехала под капотом 50 километров и осталась жива
  2. GTA по-казански: за женщиной на «Дэу Нексия» устроили настоящую погоню
  3. Стало известно, на каких ещё улицах Казани запретят парковаться
  4. Видео: в Казани трамвай на полном ходу протаранил «девятку»

Posted in: Tagged: новости Казани, сбили пешехода