В Казани парень решил покончить с собой, спрыгнув с Миллениума

09 сентября 2023

11.03.2016

Трагедии удалось избежать лишь после вмешательства его жены, из-за которой, собственно, парень и хотел уйти из жизни.

Настоящая драма разыгралась вчера на мосту Миллениум. На пульт спасателей поступила информация о молодом человеке, который хотел покончить с собой.

Первыми к месту вызова  в 20 часов 13 минут на место происшествия прибыли силы и средства зонального поисково-спасательного отряда №2 Поисково-спасательной службы Республики Татарстан в составе дежурной смены на аварийно-спасательном автомобиле в составе 2 человек. К месту вызова также прибыли  сотрудники скорой помощи, сообщается на сайте Управления МЧС по РТ.

Прибывшие сотрудники экстренных служб увидели, что молодой парень 1992-го года рождения стоит за парапетом моста, держась за столб освещения. По его словам, его в этот день бросила жена. На уговоры перелезть на безопасную сторону моста мужчина не реагировал, требовал привезти жену для разговора, угрожая, что спрыгнет с моста.

Высота от земли до моста составляла 10 метров. Спасателям удалось узнать номер телефона жены и дозвониться до неё с просьбой приехать на мост. Для доставки жены к месту происшествия был отправлен служебный автомобиль спасателей ЗПСО №2.

В 20 часов 15 минут старший оперативный дежурный ЦУКС вызвал к месту происшествия двух психологов МЧС. Далее прибывшие оперативные службы, оценив обстановку, решили оцепить зону происшествия, а снизу на льду Казанки развернуть пневматическое прыжковое спасательное устройство «Каскад», называемый также «кубом жизни».

Через полчаса спасатели привезли жену и с её участием продолжили уговаривать мужчину перебраться на мост. После долгих разговоров молодой человек подошёл к перилам моста, тогда спасатели ЗПСО №2 смогли подойти к нему и перетащили его через перила моста, а затем вместе с женой посадили в карету скорой помощи.

Чуть позже неудавшегося самоубийцу госпитализировали в Республиканскую клиническую психиатрическую больницу.

Отметим, что многие потенциальные самоубийцы часто выбирают мост Миллениум, и дело не только в высоте моста. Благодаря его расположению, они таким образом пытаются привлечь внимание к себе и к своей проблеме.

Видео: Эфир-24


    Читайте также

    1. Казанцы о ДТП «из-за сотрудника ГИБДД»: «Водитель сам виноват, не умеет тормозить!»
    2. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»
    3. В Казани «БМВ» с номерами «666» влетела в столб: погибла молодая девушка
    4. В Казани водитель «Рено» сбил 9-летнюю школьницу

    Posted in: Tagged: новости Казани, пытался покончить с собой