Два брата, которые убили рыбака под Казанью, извинились за поступок перед женой и ребенком погибшего (ВИДЕО)

30 июля 2022

18.10.2015

Я не очень люблю писать про убийства и прочие акты насилия в моем блоге, но мимо этого чудовищного случая пройти не смог.

На этой неделе полицейские Татарстана раскрыли жуткое преступление, произошедшее в прошлую пятницу в Лаишевском районе. Между 38-летним Сергеем Елесиным и двумя братьями Ситдиковыми (одному — 22 года, второму — 27 лет) 10 октября вспыхнул дорожный конфликт. По информации МВД РТ, братья на ВАЗ-2115 не уступили дорогу Сергею, а потом вышли на разборки. Во время словесной баталии завязалась потасовка, после чего Сергей поспешил скрыться. Ситдиковы ринулись за ним.

Во время погони Елесин позвонил в «112» и сообщил, что между селами Песчаные Ковали и Карадули столкнулся с автомобилем «ВАЗ -2115″, с водителем которой назревает драка. Эта деталь вскоре стала одной из самых резонансных в этом случае, так как многие родственники и близкие обвинили диспетчеров службы в халатности и бездействии, так как никаких по факту мер для спасения Сергея принято не было. В МЧС РТ после произошедшего же отреагировали и рассказали, что никакой вины сотрудницы, принявшей вызов от Сергея, нет. Заместитель министра по делам ГО и ЧС РТ Олег Степущенко отметил, что одна из главных задач службы  «112» — передать вызов «в те экстренные службы, куда необходимо направить данный звонок». «Регламенты все утверждены постановлением Кабинета Министров РТ, согласованы со всеми заинтересованными федеральными и республиканскими ведомствами. Наши девушки, обрабатывая звонок, адресуют его тем службам, которые должны реагировать — 01, 02, 03, 04 и тд. Они не могут сами командовать экстренными службами и направлять их на выезд. К сожалению, имеется мнение, что это именно они, диспетчера службы 112, направляют и руководят всеми специальными службами. Это не так», — отметил замминистра.

https://youtube.com/watch?v=P1ZgcmMIrRA

Тем временем, братья настигли автомобиль Сергея и врезались в него на проселочной дороге. От удара «Шевроле» Елесина перевернулась на бок. Но и это не успокоило Ситдиковых: они достали мужчину и начали его избивать. Поняв, что мужчина не подает признаков жизни, братья положили тело потерпевшего в его машину и уехали домой. Приехав домой, старший из братьев лег спасть, а младший, сев в другую машину, вернулся на место происшествия и, отогнав, машину в лесопосадку, облил ее бензином и поджог.

Сергея нашли только через несколько дней. О страшной находке один из его знакомых сообщил в том числе и в паблик «Казань Онлайн». Один из наших подписчиков Эльдар Савостин вопрошает: «У меня в голове просто не укладывается…Как можно убить человека из дорожного конфликта? Да еще и сжечь…Это же кем надо быть чтобы так поступить…Искренне соболезную родным и друзьям покойного…». Другая подписчица отметила, что у погибшего осталась 10-летняя дочка и супруга…

Обоих братьев задержали. В СУ СКР по Республике Татарстан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ (Убийство), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение имущества).

А видео от коллег из «Бизнес-Онлайн», если честно, поразило меня до глубины души. Два брата, ожидая решения суда о продления срока их задержания (их в итоге арестовали до 13 декабря 2015 года), извинялись за произошедшее, говорили, что во всем виноват алкоголь.

— Я не знаю, я пьяный был, не понимал, что делал, — оправдывается младший Фанис Ситдиков.
— А за рулем вы были?
— Да.
— А почему вы пьяный садитесь за руль?
— Это один раз только было…

Рамис Ситдиков же попросил прощения перед родными и близкими погибшего:

— Извиняюсь, конечно, [перед родными] погибшего. Жене, ребенку, родителям. Раскаиваюсь. Простите, пожалуйста. Желания не было такого, чтобы его убить. Простите пожалуйста, раскаиваюсь.

Тем временем, на личной страничке «ВКонтакте» Фаниса Ситдикова, который, по предварительной версии, и нанес смертельный удар Сергею, его уже вовсю обвиняют в произошедшем в комментариях к фотографиям. А на стене у Фаниса статусы про отцовскую и материнскую любовь: «Чем старше становишься, тем сильнее ощущаешь цену маминых слез и папиных слов», «Если хотите прикоснуться к ангелу. Просто обнимите маму:*», «вы же, когда ссоритесь с родителями, других себе не ищете. вот и с любимым человеком должно быть так же».

Я лично приношу соболезнования родным и близким погибшего. Надеюсь, что обоих братьев настигнет наказание по всей строгости закона. Они совершили чудовищное преступление, оправдать которое совершенно никак нельзя.


Читайте также

  1. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  2. В Казани совершил экстренную посадку самолет рейса «Бугульма-Москва»
  3. Названа средняя зарплата по Казани за 2015-й год: цифры вновь удивляют
  4. Грядет великий «Тоннель»: ГИБДД Казани устроит облаву на «заниженные тазы»

Posted in: Tagged: новости Казани, Сергей Елесин, убийство Сергея Елесина