Женщина на «Порше», из-за которой погиб 23-летний казанец, рассказала свою версию случившегося

14 сентября 2022

19.10.2015by admin 1 Comment О Маргарите Фаизове опрошенные отзываются как о хорошем человеке

Фото: Бизнес Онлайн

 

«LADA просто чиркнула перёд моего автомобиля и влетела в тот «КАМАЗ». У «четырнадцатой» была бешеная скорость», — рассказывает о резонансной аварии, произошедшей на прошлой неделе, 51-летняя Маргарита Фаизова, директор компании «Стройгруппа СК».

Напомню, что 15 октября под вечер произошло ДТП на перекрестке улиц Боевая и Узенькая. Женщина, двигаясь на «Порш Каенне» по улице Узенькая, не уступила дорогу ВАЗ-2114, задела его, из-за чего отечественную легковушка вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с «КамАЗом». Удар с грузовиком был роковым: 23-летний водитель «Лады» скончался в больнице от полученных травм через четыре часа после аварии.

По информации «Бизнес Онлайн», у Маргариты Фаизовой, достаточно известной бизнесвумен, за 15 лет водительского стажа было всего лишь 2 нарушения ПДД. Если в отношении нее возбудят уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека», то ей грозит лишения свободы до 9 лет с лишением права управлять транспортным средством на до трех лет.

По словам Фаизовой, парень «летел по встречной полосе, пересек сплошную, не был застрахован».

— Ужасно жалко мальчишку, я ведь сама мать, ровесники… С этим ведь жить… Я подбежала сразу, он был жив, руки, ноги двигались, но не пристегнут — ударился головой… — поделилась она. — Он, похоже, увидев «КАМАЗ», начал обратно перестраиваться в свой поток, не увидел, что наш поток выезжает, тем самым сократил расстояние между нашими машинами. Там ведь еще промзона, на дороге всегда залит гравий и щебень, дорога мокрая… Его просто развернуло… Все на мне сошлось… Это ведь все в доли секунды, мгновение…

Один из свидетелей произошедшего, компаньон Фаизовой Вячеслав Щукин, который ехал вслед за ней, рассказал, что все произошедшее — недоразумение. Он уверен, что ее вины в случившемся не было.

«Она выехала на проезжую часть, пропускала поток, который ехал из Аракчино в сторону Казани. А те машины, которые ехали из Казани в Аракчино, они, наоборот, остановились. А этот парень просто вылетел, видимо, хотел обогнать по встречке всех, а «КАМАЗ», который ехал ему навстречу, его напугал, что ли… Он не успевал, добавил газа, хотел уйти от аварии, перестроиться, задел по касательной, его отбросило», — цитирует издание мужчину.

Я буду следить за развитием событий и расскажу о том, чем всё закончилось.


Читайте также

  1. Суд наказал казанских гаишников-беспредельщиков, которые силой вытащили водителя из авто [ВИДЕО]
  2. В Казани совершил экстренную посадку самолет рейса «Бугульма-Москва»
  3. Грядет великий «Тоннель»: ГИБДД Казани устроит облаву на «заниженные тазы»
  4. Два брата, которые убили рыбака под Казанью, извинились за поступок перед женой и ребенком погибшего (ВИДЕО)

Posted in: Tagged: новости Казани