Неадекватные казанцы на «Порше» догнали мужчину, который посмел их обогнать

20 мая 2023

02.11.2015

автобыдло на порше

Набирает резонанс инцидент, произошедший еще два месяца назад, но получивший огласку сегодня. По сообщению коллег из Sntat.ru, к ним в редакцию обратился казанец, оказавшийся в эпицентре событий в конце августа этого года.

По его словам, 30 августа он спокойно возвращался домой после салюта на День города на своем автомобиле Cherry вместе с супругой.

— Я был на правой полосе, иномарка находилась на левой, — цитирует издание Алексея (имя изменено). – Когда начали трогаться со светофора я оторвался от них. Может это их как-то расстроило или обидело, но через какое-то количество метров эта машина догнала нас. Бросилось в глаза, что поведение водителя было не самым адекватным.

В итоге «Порше» прижал Алексея к обочине. Из немецкого авто вышел мужчина и начал себя агрессивно вести: попытался открыть дверь, а потом, вместе с подбежавшими к машине Алексея «друзьями», стал ломать боковые стекла.

Мужчина на Cherry попытался уехать, но в этот момент водитель «Порше» прыгнул ему на капот и начал ногой разбивать лобовое стекло. В конечном итоге Алексею удалось скрыться, но, видимо от эмоций и нервов, на повороте он врезался в бордюр. После этого ДТП они с супругой оставили авто и добрались до дома, где вызвали сотрудников полиции.

Вот здесь начинается самая пикантная часть. Участковый после принятие заявления отказался заводить дело, так как, по его словам, «необходимые сроки подошли к концу». Не согласившись с таким решением, Алексей обратился в прокуратуру, где встали на сторону мужчины и отправили дело обратно участковому. Однако тот вновь отказал в возбуждении уголовного дела.

И лишь после вмешательства СМИ стало известно, что дело все-таки завели. После обращения корреспондента Sntat.ru в правоохранительные органы, дело все-таки завели.

— Могу заверить, что в данный момент сотрудниками полиции проводятся все необходимые действия для возбуждения уголовного дела по факту данного нарушения, а затем определения подозреваемых и установления их причастности к схожим правонарушениям, — сообщил начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Казани Линар Хакимов.

А уже на следующий день уже стало известно о возбуждении уголовного дела, более того, полиция уже имеет круг подозреваемых.

Добавлю от себя лично, что подобных «кадров» на «Порше» и прочих автомобилях в Казани достаточно. Был инцидент, когда так же передо мной стал «стопиться» молодой человек на «БМВ», так как я ему не дал возможность встроиться в свою полосу (просто я чисто физически не успевал это делать, и мне пришлось ему посигналить, дабы избежать аварийной ситуации). Я уже готов был к решительным действиям, однако водитель «Бэхи» потом резко ускорился, и больше я его не видел.

В любом случае, могу лишь добавить, что иметь видеорегистратор в автомобиле для съемок подобных случаев никогда не помешает. И, разумеется, в случае подобных инцидентов всегда запоминайте номера обидчиков, фиксируйте их лица и номер автомобиля.

Безопасных всем дорог.


Читайте также

  1. Младший сын Метшина открыл магазин продуктов в Кировском районе
  2. Шокирующий случай: четыре подонка насиловали в Казани школьницу, позвонив при этом ее родителям
  3. Появилось видео погони за «бешеной» «Дэу Нексией», за рулем которой сидела женщина
  4. За смертельную аварию с татарстанскими детьми-каратистами владелица автобуса сядет в тюрьму

Posted in: Tagged: новости Казани, разборки на дорогах