В жуткой аварии под Казанью погибла автоледи и ее пассажир

10 декабря 2022

16.11.2015

Опасная зимняя дорога продолжает собирать свой смертельный урожай. Напомню, что на этой неделе в ДТП под Казанью погибла автоледи из-за неправильно шипованных колес. А в пятницу, 13-го, автоледи на «Солярисе» на трассе попала под грузовик.

По информации СМИ, авария произошло в Высокогорском районе. Женщина-водитель не справилась с управлением и влетела под грузовик Freightliner Century.

В результате ДТП погибла сама женщина и пассажир. По информации МЧС РТ, к ликвидации последствия ДТП привлекались 9 человек и 3 единицы техники. Все обстоятельства произошедшего выясняются.

Некоторые пользователи Сети отмечают, что сейчас из-за гололеда нужно быть в несколько раз внимательнее за рулем. «На трассах есть участки: вроде почти асфальт и солнце малость растопило лед, а через 600 метров затяжной поворот и продуваемое место. И если траектория не та выбрана, или резко дал по тормозам — то всё, неуправляемый занос», — пишет один из читателей Марат.

«У этих моделей легковушек очень низкий уровень безопасности, а на трассе по причине недоработанной подвески автомобиль неустойчив, и его мотает из стороны в сторону», — уверен другой под ником Алексей.

«Колеса у «Соляриса» были на шипах, дорога без гололеда была в этот день (ехал в 13:00 там в одну сторону и в 16:00 попал в огромную пробку по пути обратно из-за этой аварии). Это обычная нормальная дорога, по которой можно ехать на летней резине даже без шипов. Обгон на этом участке запрещен в обоих направлениях. Непонятно, как так получилось…» — сообщает читатель rust44.


Читайте также

  1. Фотоподборка: как в Казани октябрь стал демо-версией декабря
  2. Из кранов казанцев сегодня может потечь зеленая вода: в водопровод добавили краситель уранин
  3. Найденный повешенным 17-летний парень покончил с собой из-за онлайн-игр?
  4. Как казанцев кидают «риэлтеры», предлагающие «информационные услуги»

Posted in: Tagged: ДТП автоледи, новости Казани