Первая ласточка: в Татарстане мужчину лишили водительских прав за неуплату алиментов

31 октября 2022

27.01.2016by admin 1 Comment

Новые нормы законодательства о лишении водительских прав злостных должников вступили в силу. В Татарстане уже есть «первая ласточка».

Как сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов по РТ, в начале этой недели судебный пристав Альметьевского районного отдела вручил жителю города, уклоняющемуся от уплаты алиментов, постановление «О временном ограничении пользования правом на управление транспортным средством».

По решению суда мужчина с 2010 года должен платить алименты на своего ребенка. Официально он нигде не работает, имущества за ним не числится, чтобы избежать уголовной ответственности, он перечисляет незначительные деньги. Размер долга, который у него накопился на сегодняшний день, составляет 1,5 млн. рублей.

В собственности у него автомобиля нет, но, по словам жены, все время за рулем, пешком не ходит, имеет водительское удостоверение. По истечению суток, так как деньги в счет погашения долга не поступили, копия постановления направлена в УГИБДД.

Ранее сообщалось о том, что в списке водителей, которых могут лишить прав за долги, сейчас по Татарстану находится около 400 тысяч человек.


Читайте также

  1. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»
  2. Жуткая авария в Татарстане: 28-летний водитель на «Хёндэ» врезался в «Камаз» лоб в лоб
  3. В детском саду девочке выбили зубы и оторвали мочку уха
  4. На трассе М7 под Казанью водитель «Ауди» угробил 34-летнего водителя «Тойоты»

Posted in: Tagged: лишение прав за долги, новости Татарстана