Глава Федерации автомобилистов Татарстана: «Девушка на «встречке» Булака ничего не нарушала»

05 мая 2023

03.02.2016

Руководитель Федерации автолюбителей России по РТ Рамиль Хайруллин уверен, что автоледи, которая стала героиней дня из-за своих приключений на встречной полосе на Булаке, ничего не нарушала.

Как сообщает «Бизнес-Онлайн» со ссылкой на Хайруллина, тот решил разобраться, что к чему, увидев ажиотаж вокруг инцидента.

«Я посмотрел на это все и убедился, что девушка на самом деле юридически ничего не нарушила. Ей ничего не запрещало это сделать – ни разметки, ни знаков соответствующих там не установлено. Некоторые говорят, мол, все же едут в ту сторону, неужели не чувствуется. Но мы либо по ощущениям живем, по «инстинкту толпы», либо по правилам. А по правилам, еще раз говорю, ей ничего не запрещало это сделать», — отметил Хайруллин.

Он также ответил и на вопрос издания про то, могут ли власти принять какие-то меры дабы исправить ситуацию. Он заявил, что это маловероятно.

«Если бы она стукнулась в кого-то, то в этой ситуации что-то предприняли бы, а сейчас все воспринимается как анекдот. Получается, надо ездить по ощущениям, а не по правилам. Такая вот у нас организация движения», — ответил он.

Напомним, что один из читателей паблика «Казань Онлайн» прислал видео с автоледи на «Лада Калина», которая уверенно ехала против потока на Право-Булачной улице, начав свой путь, судя по всему, под Кремлем. Также стало известно и то, чем окончилось произошедшее.

 


Читайте также

  1. Как закончилась эпопея с девушкой, выехавшей на встречку на Булаке
  2. В Казани пьяная автоледи на «Мицубиси» протаранили «КамАЗ» и начала ругаться с инспекторами ГИБДД
  3. У Чаши автоледи проехала на красный свет и разбила свою машину, врезавшись в «Приору»
  4. В Казани автоледи умудрилась поехать по встречной полосе на Булаке

Posted in: Tagged: автоледи Казань, встречная полоса, новости Казани