В Татарстане полугодовалый малыш скончался из-за «Скорой», которая долго везла его до больницы

29 сентября 2022

28.02.2016

В Республике Татарстан проводится доследственная проверка по факту смерти полугодовалого ребенка.

Как сообщает СУ СКР по РТ, ночью 6 января 2016 года в городе Казани в ДРКБ из Балтасинкой ЦРБ в тяжелом состояниипоступил полугодовалый мальчик. Спустя несколько часов ребенок скончался. В настоящее время по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, вечером 5 января в Балтасинскую центральную районную больницуобратилась жительница деревни Карадуван в связи с плохим самочувствием ее шестимесячного сына. После того, как ребенка осмотрел дежурный педиатр, было принято решение о его направлении в больницу города Казани. При этом машина «скорой помощи» отправилась только через несколько часов после обращения в медицинское учреждение.

Еще два часа машина добиралась до ДРКБ. К этому времени у ребенка начались судороги и несмотря на оказанную медицинскую помощь мальчик скончался.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, с целью оценки действий медицинского персоналапроводятся проверки в Минздраве РТ и в Росздравнадзоре РТ. Будет дана юридическая оценка действиям медицинских сотрудников. Также проводятся другие необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.


Читайте также

  1. Зеленодольский инкассатор, укравший более 60 млн рублей, выступил с последним словом: «Для меня изоляция от семьи равносильная расстрелу»
  2. В детском саду девочке выбили зубы и оторвали мочку уха
  3. В Татарстане кухонный работник детского сада пришла на работу пьяной
  4. Под Челнами в жуткой аварии погибла 25-летняя девушка: ДТП попало на видео

Posted in: Tagged: новости Татарстана, скончался малыш