В Татарстане инвалид-колясочник оказался сексуальным маньяком

27 января 2023

05.07.2016

Собранные в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего Дмитрия Афанасьева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетнего к действиям сексуального характера), ч.ч. 1, 3, 4 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста, совершенные в отношении двух и более лиц), ч.ч. 1, 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в марте 2014 года знакомая Афанасьева, 2001 г.р., рассказала ему, что вступала в интимную близость со своим одноклассником. После этого мужчина стал требовать, чтобы девочка вступила в интимную близость и с ним, обещая в противном случае рассказать обо всем ее близким. Испугавшись, что злоумышленник выполнит свое обещание, потерпевшая согласилась и пришла к Афанасьеву домой с подругой, 2001 г.р., которая также была знакома со злоумышленником.

После этого мужчина вступил в половой контакт сначала с одной потерпевшей, затем с другой. Кроме того, Афанасьев сфотографировал их в обнаженном виде, после чего стал шантажировать. В результате девочки стали приходить к нему, когда он этого требовал. Всего установлено 18 эпизодов преступной деятельности, сообщает СУ СКР по РТ.

Свою причастность к совершению преступлений мужчина не признал. В связи с тем, что злоумышленник является инвалидом-колясочником, в ходе следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Набережночелнинский городской суд приговорил Афанасьева к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Читайте также

  1. В Татарстане школьника по дороге в школу пырнули ножом в спину
  2. В Татарстане гражданин Турции совратил подростка в сауне
  3. В Татарстане поймали 28-летнего мигранта, который изнасиловал 15-летнюю девочку, проникнув в дом через форточку
  4. В Татарстане девушка выложила обнаженное фото своего бывшего в Сеть: теперь ее ждет суд

Posted in: Tagged: криминал, новости Татарстана