Пьяный водитель на «Лексусе» в центре Казани сбил парня

14 июня 2022

15.08.2016

ДТП с участием пешехода произошло в ночь на субботу.

Подробности наезда сообщается в сводке от ГИБДД Казани. 13 августа в 03.11 45-летний водитель автомобиля «Лексус», находясь с признаками алкогольного опьянения, следуя по ул. Пушкина со стороны ул. К. Маркса в направлении ул. Профсоюзная, напротив дома 17 по ул. Пушкина не выбрал безопасную дистанцию и совершил наезд на 23-летнего молодого человека.

В результате наезда пострадавший получил ушибленную рану верхней губы и левой брови.

Еще один наезд на пешехода был совершен вечером субботы. В 22.40 19-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия», следуя по ул. А.Кутуя со стороны ул. Кр. Позиции в направлении ул. Вишневского, напротив дома 81 по ул. Достоевского не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 31-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате ДТП пострадавший получил ушиб затылочной области, перелом 4-х ребер.

Всего за минувшие выходные (13 и 14 августа) 2149 водителей и 477 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 377 – за нарушение правил применения ремней безопасности; 154 – за нарушение правил перевозки людей, в том числе 119 – за нарушение перевозки детей в салоне автомобиля. 32 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Читайте также

  1. В Казани водитель на «четырнадцатой» сбил 14-летнюю девочку: она получила серьезные травмы
  2. В Казани 19-летний водитель сбил бабушку с ребенком
  3. В Казани водитель сбил трехлетнюю девочку и скрылся
  4. В Казани автоледи на Audi Q5 сбила студентку на «зебре»

Posted in: Tagged: ДТП с пешеходами, наезд на пешехода, новости Казани