В Казани продолжают искать маньяка, который напал на 20-летнюю девушку с ножом

01 сентября 2022

09.09.2016

Оперуполномоченные уголовного розыска отдела полиции «Горки» продолжают розыскные мероприятия, направленны на установление личности и задержание мужчины, который ночью 27 июня недалеко от улицы у дома №12 улицы Карбышева напал на 20-летнюю девушку и нанес ей множественные ножевые ранения.

Напомним, что тогда в полицию обратились очевидцы и сообщили о том, что возле дороги лежит раненая девушка. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

 

Полицейские установили, что потерпевшая поздно ночью возвращалась домой на велосипеде. Возле блока «К» МКДЦ на нее накинулся неизвестный прохожий.

Девушка смогла оказать ему сопротивление, но мужчина нанес ей множество ударов ножом и скрылся.

В настоящее время по данному факту в отделе полиции «Горки» расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.).

По описаниям потерпевшей составлен фоторобот нападавшего, установлены его приметы: на вид мужчине 30 лет, рост 180 см., спортивного телосложения, волосы светлые, стрижка короткая, лицо округлое, скулы выделяются. Он был одет в футболку серого цвета без надписи, бежевые брюки, похожие на классические.

В результате проведенного осмотра места происшествия полицейские обнаружили и изъяли очки марки «Megapolis 881 gold». В настоящее время установлено, что они принадлежали подозреваемому.

Также у сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый имеет колото-резаные повреждения конечностей и других частей тела, которые были получены им в результате нападения.

Всех, кто может оказать содействие в раскрытии данного преступления, а также помочь в установлении личности злоумышленника и его местонахождения, сотрудники полиции просят обращаться в отдел полиции «Горки» по телефонам 2914-952 и 2914-902, 2914-955, 2914-940 либо по номерам 02, 052 (анонимно), сообщает УВД по г. Казани.


Читайте также

  1. В Казани толпа подростков изнасиловала 16-летнюю девушку
  2. В Казани мужчина с ножом напал на велосипедистку
  3. Появился фоторобот маньяка, который в Казани набросился на велосипедистку с ножом
  4. В Казани мужчина зарезал 22-летнюю продавщицу «Альпари», работавшую в магазине третий день

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани