На территории казанского Кремля УАЗ насмерть сбил туристку из Москвы

30 июля 2022

07.11.2016

Дорожный инцидент с  трагическим исходом произошел в минувшую пятницу.

В 15.34 час. 47-летний водитель автомобиля УАЗ 390945, следуя по проезду Шейнкмана на территории Казанского кремля со стороны центрального въезда в направлении Тайницкой башни, возле дома 1б по предварительным данным не справился с управлением и совершил наезд на 62-летнюю жительницу г. Москвы. В результате ДТП пострадавшая скончалась на месте происшествия.

Это не единственный случай наезда на пешехода за выходные. Сразу три случая было зафиксировано 5 ноября.

Так, в 15.15 час. 27-летняя девушка-водитель автомобиля Опель из пгт Высокая Гора, следуя по ул. Сахарова, напротив дома №26Б по предварительным данным в нарушение п. 14.1 ПДД не уступила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершила наезд на 37-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб ягодичной области.

В 16.40 час. 26-летний водитель автомобиля Хонда из пгт Высокая Гора, следуя по ул. Московская, на пересечении с ул. Ташаяк по предварительным данным в нарушение п.13.1 ПДД при повороте налево не уступил дорогу и совершил наезд на 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб бедра.

В 21.05 час. 30-летний водитель автомобиля Шкода, следуя по ул. Центральная, напротив дома №81 по предварительным данным в нарушение п. 8.3 ПДД при выезде на дорогу с прилегающей территории не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Гранта под управлением 20-летней студентки одного из казанских ВУЗов. В результате ДТП автоледи получила закрытый перелом грудины.

Всего за прошедшие выходные (4-6 ноября) в городе Казани зарегистрировано 403 ДТП, из них 11 происшествий с пострадавшими – 5 наездов на пешеходов и 6 столкновений автотранспорта. В результате погибла 1 женщина-пешеход и 10 участников ДТП – 4 пешехода, 2 пассажира и 4 водителя — получили травмы различной степени тяжести. 1 водитель на момент ДТП находился в состоянии опьянения, сообщает ГИБДД УМВД по г. Казани


Читайте также

  1. В Казани водитель на «четырнадцатой» сбил 14-летнюю девочку: она получила серьезные травмы
  2. В Казани водитель на «Опеле» сбил пятилетнего мальчика, который гулял рядом с домом
  3. В Казани водитель на «Шевроле» сбил 8-летнего ребенка и скрылся
  4. В Казани неизвестный водитель сбил насмерть девушку

Posted in: Tagged: ДТП с пешеходами, новости Казани