В Татарстане учительница школы сбила ребенка и бросила его на дороге

05 декабря 2022

06.12.2016

Резонансное ДТП произошло в минувшую субботу, 3 декабря, в Чистополе.

Как сообщает «Татар-информ», женщина за рулем «Шевроле Нива» сбила 8-летнего мальчика. Автоледи не стала останавливаться на месте ДТП, как того требуют Правила дорожного движения, а быстро уехала.

Возможно, происшествие так и осталось бы незамеченным, если бы не очевидица произошедшего. Она запомнила марку автомобиля и номер, сообщила о произошедшем в ГИБДД, помогла сбитому мальчику прийти в себя.

Сами родители мальчика, которые в светлое время суток позволяли своему сыну идти до школы пешком, узнали о произошедшем от мамы одноклассника, которая сообщила по телефону о произошедшем.

Вскоре ребенка привела домой та самая случайная очевидица. Взволнованные родители сразу же вызвали «скорую помощь» и сообщили о произошедшем в полицию. Врачи «скорой» осмотрели мальчика и подробно расспросили его о том, что произошло. Инспекторам ГИБДД родители мальчика сообщили данные машины.

Автомобиль и саму водительницу нашли в течение часа. Оказалось, что за рулем была учитель татарского языка школы №16 Айгуль Хадиева.

Чуть позже выяснилось, что ребенок шел с левой стороны дороги, навстречу движущемуся автомобилю. Женщина за рулем «Шевроле» зацепила ребенка зеркалом со стороны пассажирского сиденья, и  удар пришелся прямо в лицо школьнику.

По словам родителей, тем же вечером учительница Айгуль Хадиева приходила в больницу, чтобы принести свои извинения. Однако мама пострадавшего не приняла извинений. Она была возмущена тем, что женщина бросила ребенка.

Сейчас сын в больнице. Врачи предполагают у него черепно-мозговую травму и перелом лицевых костей.

Информацию о том, что женщина за рулем «Шевроле Нивы» сбила ребенка, информагентству подтвердили и в УГИБДД МВД по РТ.

«Пешеход, по предварительным данным, в нарушение ПДД двигался по проезжей части навстречу движению транспортных средств без сопровождения взрослых. В нарушение ПДД женщина, управлявшая автомобилем, оставила место ДТП. В результате оперативно-розыскных мероприятий она была обнаружена и доставлена в отдел полиции. В отношении женщины возбуждено административное дело за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП. Степень её вины устанавливается», – сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РТ.

Материалы административного дела переданы в суд, который определит меру наказания за это правонарушение. Санкции вменяемой учительнице статьи подразумевают либо лишение водительских прав, либо арест до 15 суток.

Учительницу, скорее всего, арестовывать не будут, так как у нее есть малолетний ребенок. Степень ее вины окончательно будет установлена тогда, когда станет понятно, насколько тяжелые травмы получил ребенок.


Читайте также

  1. В страшной аварии под Казанью погибла студентка, за жизнь ещё одного участника ДТП борются врачи
  2. В Татарстане водителю грузовика, из-за которого погибли двое детей, вынесли приговор
  3. В Татарстане веселые покатушки шестерых подростков закончились серьезной аварией
  4. Под Казанью автоледи на «Судзуки» вылетела с моста в речку

Posted in: Tagged: дтп, новости Татарстана