В Казани девушка отдала 10 млн рублей за снятие страшной «порчи»

01 ноября 2022

07.12.2016

Накануне в Вахитовском районном суде Казани началось рассмотрение уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Преступление, в результате которого молодая жительница Казани лишилась золотых украшений и денежных средств на сумму порядка 10 миллионов рублей, было совершено в начале июля текущего года. В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники отделения по раскрытию мошенничеств Управления МВД России по г.Казани установили личности подозреваемых. 50-летняя женщина была задержана в Волгограде, 33-летнего мужчину полицейские задержали в конце августа в городе Невинномысск Ставропольского Края. Как установили полицейские, обвиняемый 8 лет находился в федеральном розыске за совершение аналогичного преступления.

6 июля в полицию обратилась 24-летняя девушка с заявлением, что неизвестные, под предлогом снятия порчи, похитили у нее деньги и украшения. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Как пояснила полицейским потерпевшая, на улице к ней подошел мужчина, который рассказал, что на нее и ее семью наложена смертельная порча. При этом незнакомец заверил, что еще не поздно все исправить, только для этого как можно быстрее необходимо провести обряд очищения. На выбор девушки он предложил два ритуала, в одном из которых она должна была сама прочитать необходимую молитву поздно ночью на кладбище, а в другом — просто передать ему все имеющиеся в доме украшения и деньги. В ходе разговора подозреваемый уточнил, что именно драгоценности накапливают отрицательную энергетику. Его слова подтвердила и мимо проходящая женщина, которая поддержала их разговор и рассказала, что именно этот человек недавно ей помог и сейчас ее дела улучшились.

Поверив во все происходящее, потерпевшая собрала дома все имеющиеся украшения и деньги и на следующий день передала их незнакомцу. Мужчина пояснил, что обряд очищения продлится два часа и после этого девушка может забрать свое имущество. Но в назначенное время потерпевшая в указанном им месте свои драгоценности и деньги не обнаружила. Поняв, что ее обманули, она обратилась в отдел полиции «Япеева». В итоге мошенника задержали, сообщает Управление МВД России по г. Казани.


Читайте также

  1. В Казани на учебной базе МВД по РТ застрелили ее начальника
  2. МВД Татарстана обещает 3 миллиона рублей за информацию о серийном маньяке
  3. В Казани неизвестный ограбил «БыстроБанк»
  4. В Татарстане избивавшего свою новорожденную дочь мужчину отправили в колонию строгого режима

Posted in: Tagged: криминал, новости Казани