Казанский дебошир, устроивший GTA в аэропорту, рассказал, что торопился к любимой

24.12.2016

Накануне Московский районный суд отправил 40-летнего челнинца Руслана Нуртдинова под стражу на 1 месяц 29 дней.

Напомним, что мужчина прославился на весь Интернет после того, как 21 декабря устроил гонки в казанском аэропорту, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД. Видео с произошедшем стало настоящим хитом на «Ютубе» и в соцсетях. Многих комментаторов поражало бездействие «сопровождающих» «Ладу» Нуртдинова «гаишников», которые должны были любым способом остановить беспредельщика. Однако чуть позже в МВД РТ сообщили, что сотрудники ДПС не могли использовать табельное оружие в этих условиях, так как могли подвергнуть опасности случайных людей. Общая сумма ущерба, нанесенная казанскому аэропорту, составила по предварительным данным около 6 млн рублей.

Вскоре после задержания выяснилось, что Руслан ныне работал частным детективом, а до этого был следователем. В автомобиле у него обнаружили сверток марихуаны.

На суде он сообщил, что не был в состоянии наркотического опьянения во время своих покатушек, а гонки пришлось устроить потому, что он торопился к любимой. «Даже цветы не успел купить», — посетовал Нуртдинов.

От медосвидетельствования мужчина отказался, поэтому узнать наверняка, был ли он под воздействием каких-либо веществ, уже нельзя, сообщает ProKazan.ru. В отношении горе-гонщика возбуждено 2 уголовных дела по статье 318 и 167 УК РФ: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» соответственно.

Также транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства на предмет защищенности аэропортового комплекса от постороннего вмешательства, чтобы в будущем предотвратить подобные инциденты.


No related posts.

Posted in: