В Казани простились с погибшей на борту Ту-154 над Черным морем 22-летней балериной

08 октября 2022

16.01.2017

Сегодня в столице РТ простились с артисткой Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова Ралиной Гильмановой.

Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

Напомним, что девушка в числе других артистов ансамбля находилась на борту разбившегося 25 декабря 2016 года Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию.

Среди тех, кто пришёл проводить её в последний путь: министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, заместитель Военного комиссара РТ Рустэм Яхин, художественный руководитель Государственного ансамбля песни и танца РТ Айрат Хамитов, педагоги хореографического училища, сокурсники, а также родные и друзья. Похоронили Ралину Гильманову на Юдинском кладбище.

Самолет Ту-154 Минобороны России, который направлялся в Сирию, рухнул в море возле Сочи утром 25 декабря. Погибли 92 человека, в том числе артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова. Среди пассажиров злополучного рейса оказалась и наша землячка – 22-летняя артистка балета ансамбля Ралина Гильманова. Девушка в последнее время жила и работала в Москве, но родилась и выросла в Казани. В нашем городе у неё живут родители и сестра. Здесь она закончила местное хореографическое училище. После окончания поступила в национальный балет «Кострома», а в 2014 году ее приняли в Ансамбль песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова. Параллельно Ралина училась в Московском Государственном университете культуры и искусств. Объездила с гастролями всю Европу. Не раз ансамбль Александрова поднимал боевой дух наших солдат в горячих точках: в Афганистане, Таджикистане, Чечне, Югославии. В этот раз им выпала поездка в Сирию. Для Ралины эта командировка стала последней.


Читайте также

  1. На разбившемся на Чёрном море ТУ-154 летела артистка из Казани вместе с женихом
  2. Еще одна жертва катастрофы ТУ-154 из столицы РТ: на борту находился казанец Владислав Голиков
  3. Школьница из Татарстана выиграла BMW в розыгрыше «ВКонтакте»
  4. В Казани неизвестный ограбил «БыстроБанк»

Posted in: Tagged: катастрофа ТУ-154, новости Казани