В Казани мужчина на «Ниве» жестко подрезал автобус и считает, что был прав

20.07.2015

Авария с участием «красного автобуса» и «Нивы» произошло сегодня, 20 июля, утром на Фрунзе. Автобус въехал в «Ниву» сзади, когда та совершала поворот налево. Но водитель общественного транспорта себя виновным не признает, и на это есть веские основания: в первую очередь, запись с видеорегистратора, сообщает «Эфир-24″.

На кадрах видно, как «Нива» неожиданно резко появляется перед едущим по своей полосе автобусом, пытаясь втиснуться и совершить поворот направо. Несмотря на тот факт, что автобус въехал в зад легковушке, здесь у инспекторов ГИБДД будет больше вопросов к мужчине, который сидел за рулем «Нивы». По Правилам, именно он должен был пропустить едущий транспорт по автобусной полосе, и лишь затем совершать свой маневр, не создавая никому помех. По факту получается, что водитель «легковушки» по своей невнимательности просто подрезал автобус, из-за чего в итоге и произошло ДТП.

Кстати, во время резкого торможения в салоне автобуса пострадала одна из пассажирок, которую прибывшие медики решили госпитализировать.

Дмитрий Пряслов, заместитель директора АТП, к которому относится автобус, отметил, что они уже приложили запись видеорегистратора для ГИБДД.

— На данный момент наш автобус не виноват, мы приложили все доказательства, — сообщил он.

— Он не пропустил, ведь идущий прямо транспорт должен пропускаться, — считает, в свою очередь, водитель «Нивы».

В любом случае, итоговое решение по виновному в аварии примут сотрудники ГИБДД.


Posted in: Tagged: авария с автобусом, ДТП Казань